Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем люди пьют энергетики?

вопрос закрыт
Кармадон [2.7K] более месяца назад

Что они дают человеку хорошего и плохого

0

На постоянной основе не знаю, но иногда, когда нужно собраться с силами, взять себя в кулак и нужна энергия (на короткий срок) то энергетик вполне может помочь. Например в долгой дороге, когда осталось совсем чуть чуть а сил и внимания уже нет.

В энергетика содержится кофеин и возможно что то ещё что приводит организм в тонус и добавляет ясности ума.

Но это (опять таки оговорюсь) иногда, когда это реально необходимо

0

Обычно энергетики бодрят. Правда, когда постоянно пьешь кофе, эффект сильно слабеет. Тем не менее, такая ударная доза часа на 3 поможет не уснуть.

Но я кофе пью, поэтому мне приходится прибегать к адаптогенам: элеутерококк, жен-шень, лимонник, радиола. Но надо помнить, что эффект от их приема быстро уменьшается со временем. Потом перерыв надо от года и больше. Так что злоупотреблять не следует.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем пьют энергетические напитки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..