Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему принтер при печати меняет размер листа с А-4, на А-5?

ВалентинаК [25.4K] более месяца назад

Не могу распечатать брошюру. В чем причина? Перезагружала драйвер, безполезно

ВалентинаК [25.4K]
Эпсон струйник  более месяца назад
комментировать
2

Попробуйте такой вариант. Сочетанием клавиш Ctrl+P откройте меню печати. В правом нижнем углу окна меню проверьте, чтобы указатель "по размеру страницы" в разделе "Масштаб" стоял в положении "текущий". Затем в правом верхнем углу окна меню нажмите клавишу "свойства". В открывшемся новом окне нажмите клавишу "дополнительно". В открывшемся следующем окне указатель в поле "размер бумаги" у Вас может находиться в положении "letter". Если это так, то переключитесь его в положение А4. Затем нажимайте во в ех окнах ОК и "применить" и перезагрузите компьютер, не выключая принтер. Мне пару раз так помогло.

ВалентинаК [25.4K]
благодарю - сейчас попробую и отпишусь  более месяца назад
ВалентинаК [25.4K]
благодарю Вас за отзывчивость, но, увы... не помогло  более месяца назад
Казуар [23.5K]
Жаль. Попробуйте еще вот что: когда зайдете в меню печати, в разделе "Масштаб" в верхней строке переключатель должен стоять в положении "1 лист". И еще: на принтерах марки Самсунг прямо на лицевой панели есть кнопка "экономия"­, когда ее нечаянно включают, то вводится эко-режим печати и он печатает все в уменьшенном виде. Посмотрите, может, такая кнопка есть и на Вашем Эпсоне?  более месяца назад
ВалентинаК [25.4K]
Спасибо, сейчас гляну. Замучал он меня. Хотя до этого пахал почти 4 года как вол ☺ Ничто не предвещало беды))  более месяца назад
комментировать
2

Это у вас, наверное, принтер марки Самсунг.

А на нём, очевидно, нажата кнопка... не помню, как точно называется, но что-то вроде "Экономичный режим".

Вот если эту кнопку отожмёте - принтер перестанет экономить бумагу и тонер, будет печатать нормальный полный лист А4.

ВалентинаК [25.4K]
ой, извините, Эпсон струйник  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..