Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько времени водители проводят на красном сигнале светофора?

Робот Рождественский [94.2K] более месяца назад

Сколько набегает за жизнь?

15

-А может этот красный не такой уж и красный?

Мы выехали еще до рассвета из Л-ского агроколледжа, где заночевали, в такой же агроколледж,

но К-ского района. Мы - это комиссия по отбору на областной смотр лучших номеров художественной самодеятельности. С нами оба директора этих учреждений профессионального образования. Так сказать, друзья-конкуренты.

Дорога проходила по совершенно фантастически красивым местам белорусского Полесья. Начало лета, предрассветная дымка, встающее солнце. Шоссейка плавно огибала то ельничек, то березничек, то проскакивала сквозь небольшие деревеньки.

Разговор шел о том, как красива наша земля, как она полна талантами, как здорово спел песню кудрявый парень - будущий тракторист, и что нет ему дороги в шоу-бизнес, а жаль...

Молчал только наш водитель.

Но вот подъехали к большой трассе. "Газель" притормозила перед красным светом светофора.

Тут оно и прозвучало:

-Василий, - директор обратился к своему водителю, - мне кажется, что этот красный не такой уж и красный?

Водитель глянул на директора снисходительно:

-Борис Николаевич, приедем в колледж, там и будете командовать. А здесь я за рулем - я и командир.

Сигнал сменился и мы поехали. Борис Николаевич отшутился, мол вот какие у меня водители...

А мне эта фраза запала почему-то в память.

Теперь часто, когда вдруг меркнет чей-то авторитет, когда наступает разочарование...я говорю себе:

-А может этот красный не такой уж и красный?

Сколько времени тратят водители на красном светофоре?

А сколько надо, столько и тратят. Это осознанная необходимость. И это понимал водитель Василий, равно как и все прочие водители.

В условиях городской езды - больше. Едущие по трассе - меньше. Тот, кто едет лишь на работу и назад домой, меньше, чем водитель-профессионал, проводящий за рулем по 10-12 часов в сутки.

Но точного подсчёта никто не производил. Бесполезное это дело.

Тех, кто торопится и рискует поехать на красный, можно спросить, - а куда ты так торопишься?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если обратиться к разного рода статистике, то время проведённое водителями на светофоре окажется где-то на самой вершине айсберга.

Основная же масса теряемого времени скрыта под толщей воды этого вопроса.

Итак, о "воде":

27 лет своей жизни водитель спит;

13 лет смотрит телек;

12 - сидит в интернете;

10 лет пашет;

8 лет находится в дороге;

6 лет ест;

7 лет моется;

5 - убирается;

3 года водителю нездоровится;

2 с половиной года он ходит в школу;

1 год играет;

На сфетофор тратится в среднем от 4 до 5 месяцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..