Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое наказание для подростков,употребля­ющих наркотики в общественом месте?

Alpinist [5.2K] более месяца назад

Какое наказание за употребление наркотических веществ несовершеннолетними в общественных местах типа парка или двора, на улице?

Сегодня наблюдала,как в сквере 5-ро подростков уселись на лавочку и давай раскрывать свой пакетик с зелёной бурдой,то ли бошки,то ли насвай,крича:щас я закинусь и мне легче станет,давай насыпай нормальной,дайте воды, в неадекатном состоянии. Потом я не смотрела в их сторону,чтобы не попасть под гнев.

Так вот в каком случае их могут наказать и как? Если они до 18 лет; до 16 лет; до 14 лет и младше?

2

До 14 и младше - ничего не будет, так как ответственность приходит только с 16.

А с 16 лет уже будет уголовная ответственность, срок заключения зависит от количества наркотиков у человека.

А на счёт подростков, это скорее всего был насвай, сейчас очень много детей болеют этой дрянью, что очень печально.

Хорошего дня)

Alpinist [5.2K]
Он относится к наркотическим веществам? А до 16 лет,пишут,могут оштрафовать родителей как раз  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..