Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли хвалить человека в лицо?

Лаура777 [7.5K] более месяца назад

Можно ли хвалить человека в лицо?

категория: другое
1

Конечно можно, главное не захваливать!) Может произойти такое, что человек начнет зазнаваться, а это очень плохо. Но и не хвалить тоже нельзя)

0

На мой взгляд, хвалить человека не только можно в лицо, но и нужно. Если я чем-то восхищена , то почему же не сказать об этом человеку при встрече лично. Если это делается искренне, то делать другому человеку комплименты - естественно. Лично мне неприятно выслушивать дежурные слова, сделанные для "приличия". Это относится ,как к тому, как я сегодня выгляжу , так и к тому ,как я выполнила какую-то работу. Так что для меня важна в этом случае - искренность.

0

Считаю это вполне нормальным. А что плохого? Если человек в чем-то хорош, он должен об этом знать. Да возможно это возвысит его над окружающими. Но опять же, он этого заслуживает. Не нужно бояться кого-то хвалить если это заслужено. Я всегда хвалю тех, кто действительно меня поражает своей работой, либо иными заслугами.

0

Считаю это вполне нормальным. А что плохого? Если человек в чем-то хорош, он должен об этом знать. Да возможно это возвысит его над окружающими. Но опять же, он этого заслуживает. Не нужно бояться кого-то

0

Нет, так как будет знать только он, хвалить лучше в окружении, так меньше шансов, что человек зазнается или возгордится раньше времени, хвальбу он может воспринять не так есть.

0

Если заслуживает - нужно. Что в этом такого? За хорошую работу, за помощь - да, нужно хвалить. Это как поощрение, как выражение благодарности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..