Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли привыкнуть к боли? Как привыкнуть к боли?

вопрос закрыт
Романов Данил [2.8K] более месяца назад

Часто смотрю бои и поражаюсь как люди переносят такую боль от принятых ударов. Я сам довольно давно занимаюсь и боксом и самбо, но не могу привыкнуть к боли, мне страшно от мысли что я могу пропустить удар.

А можно ли привыкнуть к боли? Если часто её испытывать, каждый день в течении 5 часов бесконечно тебя будут бить, то привыкнешь?

1

Да, может. Проверил сам на себе, когда страдал от боли, вызванной раздражением тройничного нерва, так называемая невралгия тройничного нерва. Когда я понял, что выпил уже полную, даже превышающую дозу диклофенака, то решил терпеть. Сначала это показалось мне совершенно невозможным, а потом произошло чудо, имеющее вполне физиологическое объяснение - болевые рецепторы перестали реагировать.

0

Человеческий мозг может привыкнуть ко всему но не только в этом дело. Есть еще нечувствительность к боли но она врожденная.А так если ты себя колешь иголкой в одно и тоже место то ты конечно привыкнешь к этому.Правда я не знаю как это тренировать попробуй найти где-нибудь еще.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно привыкнуть к боли?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..