Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что должен знать и уметь тестировщик ПО?

rrrFer [6.5K] более месяца назад

Собственно, есть куча вакансий тестировщиков, подхожу ли я, если являюсь опытным пользователем ПК? Какими качествами я должен обладасть? - возможно находичивость, усидчивость, внимательность... Что я буду делать на работе и какими инструментами пользоваться?

2

Первое что должен уметь тестировщик ПО это знать на кого он работает. Щяс много таких "работодателей" которые могут потребовать страховой взнос и т.д.А так важны логическое мышление, внимательность, хорошая память, умение учиться и адаптироваться к существующим задачам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rrrFer [6.5K]
Хорошо, но:
1) должен ли я уметь писать модульные тесты?
2) быть может я должен уметь пользоваться какими-от специальными инструментами?
3) нужно ли мне уметь пользоваться docker, например или виртуальными машинами типа Virtual Box?
...
 более месяца назад
WasterD [485]
1)Обычно это делают программисты
2)Все зависит от программы
3)А что ты опасного такого тестируешь?)
 более месяца назад
rrrFer [6.5K]
Причем тут "опасное". Виртуальная машина позволяет очень дешево запустить ПО на другой операционной системе. Docker позволяет доставлять окружение (вебсервер, БД, ...).  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..