Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому вы чаще всего платитие электронными Яндекс-Деньгами?

Shpichki [17.3K] 2 года назад

Есть ли у вас постоянный канал, по которому

Яндекс-Деньги - оплачен счёт за хостинг
вы отправляете Яндекс-Деньги за услуги или товары? Так выгоднее? Почему не наличными или банковской картой? Когда удобнее пользоваться Яндекс-Кошельком?

37

Пластиковых карточек у меня и без того предостаточно, поэтому платить за обслуживание ещё одной как-то не хочется. В итоге, если какие-то денежные средства и поступают на мой счёт в системе Яндекс, то я их трачу самым примитивным способом - на оплату мобильной связи. Этот вариант привлекателен тем, что по ходу пьесы не теряется ни одной копейки на комиссию. Все операторы, услугами которых я пользуюсь, принимают Яндекс-деньги без какой-либо комиссии.

Оплата мобильной связи Яндекс-Деньгами

Кстати, теперь ведь система называется по-другому - ЮMoney, если ещё кто-то не в курсе. Но для меня лично поменялось только само название, а вся суть осталась без изменений. Кроме телефона, можно оплачивать ещё какие-то вещи, но у меня не такие большие суммы поступлений, чтобы ещё на что-то хватало. Поэтому пока так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Яндекс.Деньгами можно вообще везде рассчитываться, если заказать к ним реальную карту. То есть вообще везде. И у меня нет никакого "чаще", я расплачиваюсь ими за всё, всегда и везде.

Плюсы?

Не беру в руки грязную наличку.

Получаю 1% назад за каждый платёж, а за платёж в "категории месяца" - 5%. А за расчёты наличкой никто ничего не возвращает.

Правда, не рублями возвращают, а баллами, но я всегда знаю, где их потрачу по курсу 1:1.

Когда на заправке заплатил за большее количество литров, чем поместилось в бензобак - не надо возвращаться за перерасчётом, деньги вернуться на карту сами.

А ещё на Яндекс.Деньгах можно завести валютные счета и приобретать на них валюту, не вставая со стула, по выгодному курсу. И потом рассчитываться в любой валюте.

1

По большому счету серьезных денег на яндекс-кошелек я не получаю, поэтому плачу оттуда какие-то небольшие платежи или оплачиваю покупки в интернете. Иногда удается какие-то отдельные мелкие счета по коммунальной линии оплатить, мобильные сим-карты себе и детям пополняю с этого кошелька. Иногда, если остаются какие-то деньги, могу какую-нибудь не слишком дорогую мыломоющую ерунду заказать через маркетплейсы, заколки для волос, еще какие-то недорогие мелочи. Раньше, когда еще нормально работала Толока, было побольше, но все равно особо не «разгуляешься», я с него детские кружки в детском саду оплачивала (на более серьезные занятия даже тех заработков сейчас бы уже не хватило).

На самом деле яндекс-кошельки, несмотря на всю их рекламу по поводу того, что даже зарплату на них можно переводить, карточки завести и тому подобное, не очень интересны в этом плане – слишком высокие комиссии за переводы, и потому основной доход туда переводить нет никакого смысла. Для серьезных платежей все-таки гораздо удобнее зарплатные карты более серьезных банков. Да и официальные работодатели не особо хотят связываться с такими вариантами.

1

В основном покупаю рекламу и вывожу прибыль через яндекс-деньги.

0

Я в основном не перевожу, а получаю средства на счет Яндекс.денег. Это один из самых быстрых и выгодных способов получения оплаты от заказчиков из России. Сам живу в Украине.

У многих в России есть карта Сбербанка. А через Сбербанк-онлайн можно без комиссии пополнить любой кошелек ЯД, не зависимо от страны проживания получателя.

Потом вывожу на гривневую карту через обменники.

0

У меня две карты яндекс денег, они лучше банковских карт тем, что про оплате за какой-нибудь мошеннический продукт, реквизиты карты им не будут известны и вообще яндекс о хозяине карт ничего не сообщает. Больших денег я на этих картах не держу, все мелкие заработки вывожу именно туда, плачу в транспорте, в магазинах и банковские карты стараюсь не светить без необходимости.

0

Единственное поступление ЯДа для меня- это БВ. Часто оплачиваю телефоны яндекс-деньгами. Очень редко покупаю что-то в магазинах, вроде Озона (денег слишком мало, чтобы что-то купить там). И иногда перевожу деньги другому человеку за некоторые услуги. И, чуть не забыл, иногда донат делаю. Точнее, заказываю выплату с БВ на кошельки для доната.

0

Имею две карты Я.Денег, пластиковую и виртуальную. Виртуальной можно расплачиваться с помощью телефона при включении NFC, а пластиком как обычно. Совершаешь любые покупки, проезд, оплата счетов. Короче, платишь за то что нужно.

Пополняю в основном из терминала сбербанка по 10 тр и мелочь из интернета.

0

я пользуюсь этой системой уже давно. Я подрабатываю копирайтером. Пишу статьи и отзывы. Заработанные деньги я вывожу на электронный кошелёк. У меня их несколько. есть и Яндекс кошелёк. Я вывожу туда деньги и оплачиваю коммунальные платежи. С этого кошелька можно оплачивать так же телефон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..