Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Загадка. Какой из девушек подарили розы?

Ира люблю длинные ответы для БВ [131K] 2 месяца назад

Ира пишу длинные ответы для БВ

Они пьют 4 вида напитков по утрам: молоко, чай, кофе, сок, каждая свой.

• Девушка, которая не пьёт кофе любит маки и гвоздички.
  • Аня живёт в комнате с красными обоями и ей нравятся красные цветы.
  • Лена любит тюльпаны.
  • Слева от комнаты любительницы чая, живёт Марина, которая любит жёлтые цветы, и у неё жёлтые обои, и она пьёт сок по утрам.
  • Вера не пьёт ни чай, ни кофе. У неё есть кошка. Кошка любит тоже, что и хозяйка.
  • Аня пьёт чай по утрам.
  • Девушка, которая пьёт молоко по утрам не любит цветы.

Никаких больше уточнений на комментарии не будет.

Как зовут девушку которой подарили розы? Требуется подробное разъяснение ответа

Я не стану комментировать ответы. Когда подойдёт срок выбирать ЛО, выберу правильный ответ и объясни почему.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
faradei [8.5K]
Это ведь загадка Энштейна,переделанна­я.  2 месяца назад
Ира люблю длинные ответы дл... [131K]
Верно. Я именно её давно хотела переделать, но посчитала, что она сильно трудная будет, и сделала упрощённую про девушек. Очень хочется воткнуть аналогичную задачку про мёртвого голого мужчину, который лежит в пустыне и в его руке сломанная спичка, но как это сделать без комментариев я не знаю.  2 месяца назад
faradei [8.5K]
Но вы же в курсе,что нужно иметь определенный склад мышления,для решения такого.  2 месяца назад
комментировать
4

Не претендую на истину.

Короче, получается так:

Первая девушка, если тут есть логика, и есть Аня, она живёт в красной комнате, ей нравятся красные цветы, а, значит, маки и гвоздики (это методом исключения было подобрано, потому что они красные);

Вторая - Лена, любит тюльпаны.

Марина любит всё жёлтое и сок, но не чай.

Вера вообще не любит цветы, ни кофе, ни чай. Имеет кошку, кошка любит то же самое.

Значит, если цветы не подарили той, которая розы не любит, то любительница роз получается только одна - это Марина, ,и подарили ей скорее всего жёлтые розы?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Люблю такие загадки, где надо вычислять методом исключения. Но здесь нет и не может быть одного, точного ответа, потому что мало данных.

Можно только сделать вывод, что:

1. Вера и её кошка пьют молоко и обе не любят цветы.
  2. Аня пьет чай и живет в комнате с красными обоями и любит красные цветы. В их числе могут быть красные маки и красные гвоздики.
  3. Лена любит тюльпаны и пьет кофе.
  4. Марина пьет сок и любит желтые цветы. У нее желтые обои.
  5. Маки и гвоздички любят либо Аня либо Марина (маки и гвоздики бывают как красными, так и желтыми).
  6. Никто не обязан дарить только любимые цветы. Можно вообще не знать о предпочтениях человека и взять и подарить что-то. Также никто не должен проверять, как будут смотреться подаренные цветы на фоне обоев.

Поэтому у меня ответ такой: розы подарили Лене, потому что у нее был день рождения, а тюльпанов в тот день в киоск не завезли. Они были оранжевые.

3

Логика :)

Я думаю розы могли подарить двум девушкам Ане и Марине. Объясняю

Аня

Аня живёт в комнате с красными обоями и ей нравятся красные цветы. Так, что тот человек который дарит цветы, наверняка может из всего огромного ассортимента цветочного магазина выбрать красные розы. Красиво! Дорого! Шикарно! Нечего сказать

P.S красные обои давят на психику людей, так и красный цвет легко возненавидеть

Марина

Марина, которая любит жёлтые цветы, и у неё жёлтые обои, и она пьёт сок по утрам.

Розы не только красными бывают, но и желтые, розовые, синие, оранжевые. Так, что и этой девушке не грех подарить розы.

Вообще от куда можно знать кому подарят, если судить только по цвету и предпочтениям в напитках по утрам, тут на вкус и цвет товарища нет. Может тот кто решит подарить розы решит сделать сюрприз и для девушки будет совершенно неожиданно, что именно она получит цветы. Также стоит учесть факт, нельзя не любить розы, но если только не аллергия, тогда понятно. Здесь даже с Леной не все понятно.

И что, она и розы тоже любить может, там же нет оговорки, что только тюльпаны?

3

Розы подарили Марине. Поясняю.

1. Маки и гвоздики - красные цветы. Значит, их любит Аня и пьёт чай.
  2. Кошка любит молоко, значит его пьёт Вера, которая не любит цветы вообще.
  3. Марина пьёт сок, и, соответственно, по остатку, Лена пьёт кофе.
  4. А еще Лена любит тюльпаны и смысла ей дарить розы нет.
  5. Остаётся одна Марина, которой и подарили розы.

2

Я думаю, что подарили "желтые розы дружбы" Марине. Пьет она сок. Пила бы чай, розы бы были чайные.

А были бы красные розы - их бы получила Аня в подарок.

Вере и так хорошо с кошкой, и с молоком.

Лена коллекционирует тюльпаны. Ей не до роз.

Остановлюсь на Марине, наверное она тольтечка.

2

Сначала кто есть кто?

Слева на фоне желтых обоев -Марина, любит желтые цветы.

Слева на фоне зеленого - Лена, которая любит тюльпаны.

Справа белый фон - девушка с кошкой и не любит цветы -это Вера.

На фоне красных обоев - Аня,любит красные цветы.

Ответ:Розы подарили Ане.

1

Если полностью по логике, то розы могли подарить каждой из них. Ведь нигде не сказано, что будут дарить той, которая их любит. Поэтому могли подарить даже Вере, которая цветы не любит. Поскольку розы бывают разных расцветок, то и Марина могла бы получить букет чайных роз. Лена тоже любительница цветов, и где тюльпаны, там и розы. Ну а Ане так и показан букет алых роз. Вместе с маками и гвоздиками они смотрелись бы превосходно в красной комнате.

А если вопрос состоит в том, что каждая любительница одних цветов не может принять другое, то розы могла получить только Марина.

1

Думаю, что это Марина, потому что здесь нет точного уточнения, какие именно она любит цветы, кроме их цвета. А розы могут быть желтые.

С Аней все здесь ясно : пьет чай, любит маки , гвоздики, цвет красный и у нее красные обои.

Лена - пьет кофе,любит тюльпаны.

Вера- сразу исключается, потому что она в принципе не любит цветы, пьет по утрам молоко и у нее есть кошка.

Марина- соседка Ани,она пьет по утрам сок, у нее желтая комната и она ПРОСТО любит цветы желтого цвета,как в случае с другими девушками, нет конкретных предпочтений.

1

Я считаю, что Розы подарили Вере которая пьет молоко также как и ее кошка. Несмотря на то, что она не любит цветы, ей решили подарить розы потому что она рыжая и любит белые обои, молоко и наверное у нее рыжая кошка. Уверена, что ей подарили белые розы. А подарили ей розы потому, что она самая милая и самая красивая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..