Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как избавиться от косточки у большого пальца на ноге?

Светлан [202] 3 года назад

Как избавиться от косточки у большого пальца на ноге, которая мешает при хождении в обуви и болит? Есть ли проверенные доступные в быту методы?

3

Косточка у большого пальца на ноге - эта проблема, к сожалению, знакома многим.

К счастью, есть один способ, который поможет от нее избавиться: таблетку ацетилсалициловой кислоты (аспирина) растолочь и растворить в перекиси водорода - 2 таблетки на 30 мг перекиси. Эту смесь втирать в косточку 2-3 раза в день в течение месяца. После втирания надеть хлопчатобумажный носок, чтобы нога была в тепле. Постепенно косточка будет размягчаться, уменьшаться в размерах и, в итоге, совсем рассосется.

система выбрала этот ответ лучшим
Галина Уткина [513]
подскажите, 30 мг - это сколько?  3 года назад
комментировать
7

Девчонки! В 9 случаях из 10 избавиться от косточки помогает безоперационное лечение при помощи уникального фиксатора Valgus Pro. Этот фиксатор крайне эффективен и в десятки раз дешевле даже самой простой операции по удалению "косточек". Вот посмотрите что Кудрявцева пишет в своем блоге и заказывайте пока еще есть. Скопируйте текст в скобках и вставьте в ваш браузер - "http://vp.saveal.com"

В В Ф [4.6K]
Фиксатор - всего лишь для тех, у кого сустав большого пальца ноги выпирает от неправильного положения (например, от ношения тесной обуви с зауженными носами). А здесь, как я понял, речь идёт о косточке - наросте, его ваш фиксатор не удалит. У большинства людей такая косточка - результат артрита, поэтому никакие фиксаторы не помогут.  2 месяца назад
hallux valgus [4K]
 недобросовестная реклама

valgus pro может помочь тольько если произойдет удачное случайно совпадение геометрии Ваших ступней с размером valgus pro, выемки под «косточку» , расстояние до межпальцевого вкладыша и прочее.
И только если у Вас 4 пальца сильные и они могут «удержать» большой палец
 2 месяца назад
hallux valgus [4K]
Последний месяц (июль-август 2014) идет массированная недобросовестная реклама
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

Очень подробно расписано здесь
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1043627-kto-nibud-proboval-valgu­s-pro-pomogaet.html#answer3017068
тут
http://otvet.mail.ru/answer/1717927980
 2 месяца назад
комментировать
4

Сначала надо найти причину этой косточки, если тут что-то связано с суставами, то необходимо срочно сходить на приём к ортопеду, а вт если это простое отложение солей, то не надо бояться, мажьте это место йодом и делайте гимнастику

Не будет лишним купить бандаж на палец, мы вот такой приобрели, правда палец болит при его использовании, но потом наступает облегчение

Ещё надо купить гелиевые стельки для обуви, да и саму обувь выбирайте спортивного варианта.

3

Давайте для начала определимся, о каких косточках идёт речь. Если имеет место деформация сустава, то чем бы вы ни мазали так называемую косточку (утолщение), она не исчезнет и не уменьшится. При начальной стадии возможно (но не во всех случаях)изменить ситуацию с помощью упражнений для стоп и пальцев, массажа, ортопедических приспособлений. Если деформация значительная, а возраст пациента превышает 30 лет, выход один - оперативное вмешательство. (Увы, среди операций есть не только успешные, но и неудачные). Можно попытаться замедлить процесс с помощью ортопедической обуви, где большой палец отделен от остальных (предупреждаю, выглядит она жутко)или той же вальгусной шины (дорогая штучка, а обувь придется сменить на более широкую, так как объем стопы увеличится почти на сантиметр. Но только замедлить. Добрый совет: забудьте про высокие каблуки. Носите обувь с гнущейся подошвой, широким каблуком 3-4 см. И обязательно вкладывайте ортопедическую стельку. Делюсь опытом, у меня вальгусная деформация 3-й степени. Упражнения есть на разных сайтах. Здесь, в одном из ответов, тоже хорошие упражнения даны.

3

Здравствуйте! Я избавилась от косточек на обеих ногах при помощи фальги. Для этого понадобится фальга, можно от конфет прикладываем ее белой стороной к косточке и одеваем носочек, когда она превратиться в мелкие кусочки снимаем, один раз в день достаточно. За 2 недели мои косточки полностью ушли.

Лесенька20­12 [0]
вы правду говорите?  2 года назад
Лесенька20­12 [0]
Действительно ли это правда???  2 года назад
Заманбеков­а Анжелла [21]
Да. Мне помог этот способ!!!!!!!!!!!! Я рада!!!!!!!!  2 года назад
Tatyana888 [0]
А в чем была причина появления косточек на ногах? И что значит "когда она превратится в мелкие кусочки"?  более года назад
комментировать
2

Недавно услышала такой способ избавления от косточки на большом пальце ног: Нужно взять деревянную катушку из под ниток и каждую ночь ложить ее между большим и средним пальцами и так спать, но перед этим я думаю не помешает распарить и намазать косточки йодом

2

И у меня артроз сустава большого пальца. Домодничалась любительница каблуков. Тоже колю артрадол, и ношу силиконовую прокладку в обувь. Жаль, что с каблуков пришлось спуститься.

2

Чтобы избавиться от "косточки", нужно почаще смазывать её йодом.

медведеваЯ Маша [12.1K]
Мне тоже помогает.  3 года назад
Милланна [1]
Я 2 недели мазала косточки на ногах смесью йода, меда, горчицы сухой и яблочного уксуса. В результате косточки на месте, а лицо пожелтело. Может ли это быть от йода? Посоветуйте, пожалуйста что делать???  9 месяцев назад
Прасковья5­5 [3.6K]
Я мазала йодом косточки. Они от этого стали жестче и кожа на них начала лопаться. Чтобы не образовалась рана, я перестала это делать.  4 месяца назад
GhjcnjNFNM­ZYF [8K]
Смазывая почаще йодом, можно получить ожог кожи на косточке. Лучше делать йодную сетку (нарисовать клеточки йодом), например, перед сном. И если утром этот рисунок четко просматривается, то этот метод лечения в данном случае не подходит. Так нам объясняли в санатории-профилактории после Чернобыля.  3 месяца назад
комментировать
1

Вот только вчера обсуждали эту трудность с соседкой - она просто ну нереально мучается с этими шишками. Все пробовала, но уже только хирургический метод.

Разные методы видимо помогают, когда шишка еще не очень большая.

Йод - действительно хорошее средство...еще моя бабушка так убирала шишки.

еще можно делать ванночки для ног с очистками картошки.

1

У меня похожая проблема на пятке- врачи сказали только хирургическим методом удалить можно. А всякие прикладывания лопухов и прочие бабушкины методы вряд ли помогут.

0

Артроз большого пальца стопы - так медики называют косточку на ногах - явление встречающееся достаточно часто. Здесь уже были предложены различные способы лечения и избавления от проблемы. Но можно также упомянуть и очень простые меры профилактики, а также то, что способствует выздоровлению. Необходимо перестать спешить за модой при выборе обуви. Не стоит брать туфли, которые сдавливают стопы и сжимают пальцы. Высокие каблуки тоже не способствуют выздоровлению. Обувь должна быть удобной.

0

Моя мама страдает такими косточками (шишками)на обеих ногах. Такая же история была и у бабушки. Поэтому вероятнее всего - это наследственное у нас. Чем мама только не пробовала мазать болезненные кости, но у нее уже ступня деформировалась, большой палец практически лег на указательный. В такой стадии только операция, но на нее мама не хочет идти. Все-таки уже 60 лет. Хочу сказать, что каблуки она никогда особо не любила, да и тесной обуви остерегалась.

GhjcnjNFNM­ZYF [8K]
"В такой стадии только операция". Скорее всего, Вы правы. Но есть время подумать о себе, тем более если Вы считаете, что это наследственное. У нас в семье тоже. Боль уходит, если подержать ноги в чуть теплой воде с солью, потом рисую на косточках клеточки йодом.  3 месяца назад
комментировать
0

Сразу должен сказать, что мне с большим трудом вериться, что кому то удалось избавиться от подобной проблемы. Безусловно, каким то образом, видимо можно уменьшить боли и связанные с этим страдания. По моему, лучше перейти на более удобную обувь и меньше находиться на ногах.Во всяком случае, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

0

Вот очень подробные ответы на вопрос "косточек" около большого пальца

Прочитайте пожалуйста, эту ссылку

Только не попадитесь на удочку недобросовестной рекламы (июль-2014 года)

Вот подробно рассмотрено

Там же приведены ссылки еще на многие вопросы по данной теме (об обуви, об эстетической стороне вопроса и проч)

0

Проходила и я через это, уже почти нету косточки. Что могу сказать - нельзя заниматься самолечением, только усугубите проблему. Мой врач назначил артрадол для лечения артроза так как у меня именно он. Там состав какой-то такой, хрящи регенирируются. А еще обувку ортопедическую прикупила и можно жить!!

0

У моей мамы была такая же косточка, она пошла к мануальному терапевту, который делал 5 минут какой-то массаж (правда, достаточно болезненный). Вернулась домой без косточки. Поэтому для эффективности могу посоветовать тоже найти хорошего костоправа в Вашей местности.

martlet [209]
Давайте для начала определимся, о каких косточках идёт речь. Если имеет место деформация сустава, то чем бы вы ни мазали так называемую косточку (утолщение), она не исчезнет и не уменьшится. При начальной стадии возможно (но не во всех случаях)изменить ситуацию с помощью упражнений для стоп и пальцев, массажа, ортопедических приспособлений. Если деформация значительная, а возраст пациента превышает 30 лет, выход один - оперативное вмешательство. (Увы, среди операций есть не только успешные, но и неудачные). Можно попытаться замедлить процесс с помощью ортопедической обуви (предупреждаю, выглядит она жутко)или той же вальгусной шины (дорогая штучка, а обувь придется сменить на более широкую, так как объем стопы увеличится почти на сантиметр. Но только замедлить. Добрый совет: забудьте про высокие каблуки. Носите обувь с гнущейся подошвой, широким каблуком 3-4 см. И обязательно вкладывайте ортопедическую стельку. Делюсь опытом, у меня вальгусная деформация 3-й степени.  2 года назад
комментировать
0

Косточка у большого пальца ноги образуется в результате поперечного плоскостопия. Нужно пожизненно носить ортопедические стельки -только они смогут сдержать рост косточки

0

настоять только цветки сирени(не белой)в водке 12 дней.в тёмном месте.затем смачивать тампон этой смесью и привязать на ночь к косточке.так же и лечить =шипы=.

0

90% всех советов - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!

Уже писали про это на сайте Минздрава - http://bit.ly/1nxFQfw, что 90% подделки!! Покупайте только у официальнлго поставщика!

0

Лично мне помогли ортопедические скобы, конечно не сразу, но месяца через 3 уже был значительный результат. http://skoba.nikolasun.ru/

0

Есть специальный бандаж на палец. Продается в интернет-магазине Bon Prix. Но честно не знаю отзывов помогло ли.

-1

ДЕВЧАТ ПРИВЕТ, НЕ СТОИТ ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ)) я например с легкостью избавилась от косточки)) после того как наткнулась на блог Леры Кудрявцевой, где она рассказывает как боролось с этой же проблемой, вот почитайте кому интересно http://leraa-kudryavceva.blogspot.ru всем удачи!)

текст при наведении

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID