Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщины встречаются с мужчинами, которые бросили своих детей?

Молодой московский человек [6.8K] 2 месяца назад
Молодой московский человек [6.8K]
Ваше отношение к тому, почему женщина общается с мужчиной, бросившим своего ребенка?  2 месяца назад
комментировать
1

Мужчины часто лгут новой женщине, иногда просто лгут что нету детей, а некоторые что они супер папы. Ни одна женщина не решила бы быть матерью-одиночкой, если мужчина не является слишком незрелым, жестоким или не является примером мужчины, которого они или их ребенок могут уважать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну, не все мужчины распространяются на первом свидании, что у него есть дети и так получилось, что он их бросил. Да и женщины, есть такие, которые не хотят знать, что было у мужчины до неё. Мол, что было то прошло, и не зачем ворошить прошлое.

Кто-то надеется, что мужчина в новых отношениях будет вести себя по другому и он вовсе не виноват в том, что так получилось, а виновата его бывшая, которая вынесла ему мозг или что-то подобное.

Или просто такова жизнь, кто-то теряет, а кто-то находит и мужчины бросившие своих детей кому-то нужны. Возможно, ему воздастся по заслугам и он раскаиваться, но жизнь продолжается. И для некоторых мужчин, дети не смысл жизни, а новой пасси совсем нет дела до того, кого он бросил и сколько у него детей.

4

Вопрос и подвопрос - совсем разные.

Причин, по которым женщина всречается с мужчиной, бросившим семью, может быть много: любовь, деньги, иная выгода, боязнь остаться одной и проч. Женщин много и мотивов может быть много. Желать создать семью с таким мужчиной - рискованное занятие, так как он уже скомпрометировал себя как безответственный человек. Помню меня шокировал такой случай. У нас в универе был молодой препод. Приятный мужчина, симпатичный, интересный. Он был недавно женат и у него был совсем маленький ребенок. Но это не помешало ему закрутить бурный роман со студенткой с нашего потока, причём не особо они это скрывали. Скоро он развёлся и женился на новой возлюбленной. Меня это поразило. Я могу понять стресс от роли отца, возможные конфликты с женой, но такой быстроты и лёгкости в разводе я не ожидала. В моих глазах он "упал". Конечно, я негативно отношусь с мужчинам, бросившим детей.

Но ситуация бывает не такой, как кажется постороннему. Моя сестра разведена и воспитывает дочь одна. Но её не бросал муж. Она ушла сама. Забрала двухлетнего ребенка и уехала за 2000км. К маме. Отец девочки пытался наладить отношения, по возможности видится с дочерью. Он нормальный мужик. Но сестра говорит "прошла любовь". Его мне даже жалко. Уже прошло 10 лет, он так и не завёл семью.

3

Причины могут быть разными - от искренней любви до материальной заинтересованности.

Кроме того, женщины, часто думают, что вот с ней и с ее детьми, рожденными от данного мужчины, подобного не произойдет.

И иногда, это, действительно бывает так.

Но бывает и по другому.

Тут ещё вот какой вопрос: а в каком смысле он бросил детей?

Если платит алименты, помогает материально, но не очень стремится к общению с детьми от бывшей жены - это одно.

Если скрывается от алиментов, и полностью игнорирует бывшую семью - это немного другое.

Бывает ещё так, что бывшие жены ставят бывшему мужу кучу разных условий для общения с детьми - встречаться только при ней, на ее территории, только в определенное время, не пускают детей в новую семью отцу. В конце концов, мужчины "забивают" на такие препоны и ограничиваются выплатой алиментов. В этом случае, вообще, нельзя сказать, что мужчина бросил детей.

Решила дополнить своей ответ ещё вот чем. Зачастую, мужчины, которые, реально бросили детей, в полном смысле этого слова, являются ненадежными и в других сферах жизни. У меня есть друг детства, который, был официально женат 5(!) раз. А сколько было женщин между браками, я и со счета сбилась. У него трое детей, все разного возраста и от разных жен. Общается только со старшей дочерью, и то, стал общаться с ней, когда она была уже взрослой и родила ему внука. Нашел ее в "одноклассниках".

С двумя младшими детьми, не общается вообще (средней дочке 20 лет, с моим младшим сыном в одном классе училась). Сейчас женат пятый раз на женщине моложе себя (ему 51, ей 39). Так вот, этот мой товарищ, и по жизни, безалаберный, ненадежный, и ничего особо не достигший в жизни. Сменил кучу работ, нигде долго не задерживался, бегал от кредитов, переписал на предпоследнюю жену дом, а потом они развелись. Хорошо что, хоть он был в этом доме зарегистрирован, и его не смогли выписать по суду в никуда, а то бы, был сейчас бомжом. Сейчас, живёт с пятой женой в этом доме, только потому, что бывшая жена на проживание в нем, пока не претендует, и милостиво разрешила им там жить. Но что меня больше всего удивляет, так это то, что он всегда хотел сына, а сейчас, с этим - младшим сыном, которому, девять лет, совсем не общается.

Вот этого, я совсем не могу понять.

3

Плохо я к таким отношусь. Для меня такой мужчина - предатель, это часть его характера и эта "гнильца" будет в нём присутствовать, каким бы хорошим он ни казался. И примеры из жизни тому подтверждение. Первый муж моей мамы не общался с сыном (моим единоутробным братом) и не платил алименты. После моей мамы он был женат четыре!!! раза. От каждого брака оставались дети и ни с кем он не поддерживал отношения. Так и умер в одиночестве, нашли соседи через несколько дней.

У сестры ситуация с первым мужем была ещё хуже. Они вместе взяли кредит на дом, а он вошёл в сговор с сотрудником банка, снял все деньги со счета и сбежал в другую страну. Сестра осталась с дочкой, без жилья, с кредитом 9 миллионов и без работы (работала финансовым директором в крупной компании - служба безопасности не "пропустила" уголовное дело на мужа и кредит). Но ничего, женщины бывают сильные, выкручиваются из любой ситуации. Сейчас у нее новый муж, ещё двое детей, работает дома по удалёнке, а кредит закрыли решением суда и оформлением банкротства физ.лица.

Родственница первого мужа недавно написала ей в соц.сетях, что он стал наркоманом и умер от передозировки.

3

Зависит от ситуации. У меня, например, мама психанула и ушла от отца вместе со мной, когда мне было 3 года. Лет через 10 только стала предлагать повидаться со мной, чтобы он в гости приходил. При этом мама была уже замужем второй раз, родила еще одного ребенка. Он сказал, что не может просто так войти в чужую семью. Деньги передавал через знакомых, игрушки дарил. Лет в 15 встретились с ним, но общение с ним мне было не нужно. Меня воспитал другой человек, которого я и считаю своим отцом. Хотел бы я чтобы за это ненавидели моего отца и считали предателем? - Нет. Так уж вышло, что изначально они с мамой были чужими.

В любом случае, чаще всего мужчины уходят от женщины, не от ребенка. Это женщины интерпретируют все так, что мужчина бросил семью. Но если он готов помогать и хотя бы даже не видясь перечислять ребенку копеечку - мое отношение положительно.

Негативно лишь в том случае, когда это действительно было наравне с предательством.

3

Просто женщины влюбляются и теряют голову, разные бывают случаи. И нельзя жить только ради детей, потому что дети вырастают и что потом остается? Жить двум людям вместе без любви, дети уже своей жизнью живут, а старики уже не могут создать заново счастье.

1

Наверно они наивно думают, что их то совместных детей он не бросит. Это то тех то, а мои то лучше. Да и жена бывшая та ещё штучка. А я то умничка. Ну примерно так. Я вообще не признаю мужчин, которые бросили детей. Разойтись можно по разному. Развейтись и забыть про детей. Или наоборот, при каждой свободной минуте мчаться к ним и естественно материально помогать. И никакая бывшая жена не помешает общению, если мужчина этого хочет. Тем более если он законный отец.

1

Потому что после 30 лет мужчин так мало что приходится одного мужчину использовать несколько раз

Если получится конечно

А на бывшую и ее детей обычно новой женщине наплевать

Это только мужчине важно с кем была женщина до него

А женщине важно что сейчас он с ней

1

Далеко не все женщины встречаются с мужчинами, чтобы "решить детский вопрос". При чем здесь дети? Одно наличие или отсутствие детей не делает мужчину хорошим любовником, даже присутствие нескольких детей. Это говорит лишь о здоровье и об отсутствии бесплодия.

Молодой московский человек [6.8K]
Ваше отношение к мужчине, бросившему своего ребенка?- вот в чем суть вопроса.  2 месяца назад
комментировать
0
  1. Женщины встречаются с мужчинами, которые бросили своих детей из-за того, что действительно нужны деньги человеку. Но на свидания вечером ходят с друзьями дабы пообщаться с надежными людьми.
  2. В современном обществе, к сожалению, к мужчинам относится как к Богу и они исполнены дум о том, что их величие безгранично. Бросают детей. И думают, что это нормально. И уверены в себе. А женщины бывает, что любят мужчин уверенных в своих силах.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..