Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким образом при помощи электросчетчиков будут блокировать должников?

Андрей571 [77.1K] более года назад

Каким образом при помощи электросчетчиков будут дистанционно блокировать должников?

2

У нас уже с начала года стоят эти умные счетчики. Ребята из Дагестана, в основном почему-то, очень быстро подключили эти счётчики в работу, оставив без калымной работы местных электриков. Насчёт ограничения, нам сказали и я лично уже слышал, что электрики могут с пульта управления ограничить подачу электроэнергию к каждому конкретному потребителю. То есть электрика не отключается полностью, а уменьшают, по-моему потребляемую мощность. В общем лампочки светят, но очень-очень тускло, так же как и другие приборы. При этом должников должны информировать об этом. Ну и к этим умным счётчикам предлагаются нелегальные услуги по левому потреблению. Но ценник конечно кусался. В начале года- это стоило 60 килорублей. Знаю лично, что такое делается. Так что насчёт умности я бы не спешил в оценке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..