Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если мать сама наливает сыну вина и водки в компании какая она?

xasaz [2.2K] более года назад

Сыну 12 лет он пьет крепленое вино

Сыну 17 лет он пьет водку с мамой и она считает его взрослым мужиком.

категория: семья и дом
1

Я считаю, что с такими матерями необходимо проводить профилактические беседы, потому что на жизни и здоровье детей это скажется. Есть у меня знакомая семья, где детям лет с 16 дома наливали, когда узнали, что они с друзьями пробовали. Типа пусть лучше дома пьют, но хорошее, чем с друзьями что попало. Алкоголиками они не стали, однако стали пить и дома и с друзьями. Старшая дочь лет в 20 в больнице лежала, так как коктейлями желудок посадила.

В общем, не стоит на это закрывать глаза. Алкоголь точно никого мужиком не делает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В смысле - пьет? Наравне со всеми в 12 лет пьет портвейн?

Если да - то плохо.

Если мать просто сама контролирует процесс - то нормально. В 12 лет глоток нормального вина допустим, я считаю. Да и 50 грамм водки в 17 лет без проблем.

Хуже и опаснее в подъезде крепленое пиво полторашками.

1

Я не одобряю этого, ведь родители для того, чтоб научить ребенка только хорошему, а плохому его жизнь научит. Я знаю единственное таких родителей которые боятся своих детей, то это другой вопрос. Может он агрессивный с ней просто.

0

Скорее всего женщина пьющая и некудышняя мать. Иначе, в 12 лет несовершеннолетний ребенок не попробовал бы вина. И в 17 лет, водку она сама бы ему не наливала. И так вокруг много не здоровых соблазнов. Без "подачек" мамы пацан и сам найдет компанию для этих целей. А плохое прививать, да из рук матери, это вообще не достойно женщины.

0

Плохая это мать, я считаю. Тем, что она разрешает пить своим детям, может в будущем очень плохо на них же сказаться.

Алкоголь это яд, и родители учат ребенка, еще и в таком малом возрасте пить этот яд. Прощай здоровье и адекватная жизнь.

0

Если это происходит систематически и в таком раннем возрасте, то "здравствуй" алкоголизм матери и ребёнка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..