Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на неправде правду не построишь?

Romindra [44.4K] более года назад

Какое общество можно построить на неправде и чем в дальнейшем это может обернуться для общества?

1

Я полагаю, если заглянуть далеко вглубь, то человечество совсем недалеко ушло от первобытно-общинного строя, где главенствовали звериные законы. Сейчас господствует капиталистический строй, а сознание человека остаётся звериным. То есть, богатый волк пожирает бедного зайца. за то, что тот замутил его чистоё питьё. И ничего здесь не поделать и не придумать сейчас. Человечество должно развиться, пройти эволюцию и получить сознание (сознательность), о котором говорил К Маркс ещё в 19-м веке. Одновременно с сознанием разовьётся высочайшая материальная база, ибо бытиё и определяет сознание. Если перевести на звериный язык, то волк и заяц станут мыслящими и сознательными, а значит - они станут равными. Вот это и будет социализм, как я понимаю Маркса в упрощённом виде. Вот там можно будет увидеть настоящую правду. А сейчас какую вы хотите правду, когда волк хочет сожрать зайца, поэтому лжёт про питьё, а заяц хочет спастись от волка, поэтому тоже лжёт во всю. Какая уж тут правда. Это моё личное, философское мнение.

Romindra [44.4K]
Ну если так обширно смотреть,то конечно да.Но ведь остаётся ещё и то,чего нельзя отрицать.При СССР гуманность была.Так чем-же поменялся народ и стал злой.Возможно и Маркс ошибался в чём-то.Такое возможно потому,что Маркс не рассматривал Души людей,а Души людей очень разные,по словам самого сына Божия Христа(который мне при этой жизни открывался и не раз).Возможно всё-же провал СССР произошёл из-за того,что нужно было не отталкивать Бога коммунистам и тогда возможно всё на сегодняшний день было-бы по другому.  более года назад
Romindra [44.4K]
По словам сына Божия,ту жизнь что построил В.И.Ленин,социализм,­он в большей степени приближает к Царству Божьему.И именно из-за этого Бог с Христом,Ленина на муки Адские решили не посылать,хоть крови он пролил и немало.Но и оставить в Раю его неправильно.И порешил Бог.Отдам Ленина Дьяволу.Пусть ему служит.Дьявол-же(с которым я тоже имел честь видится),показал мне Ленина с рожками.Сказал мне.Полковник он мой,Демон.Две жены у него и дети,свой замок.Со службой справляется и в свободное от Службы время,всё размышляет о Земле,о том,как-же так,что он не усмотрел,почему Социализм так мало продержался.Дьявол посмеивается при этом и говорит:ну зачем ему теперь это всё нужно,здесь другая жизнь совсем и совсем другие интересы,но я Ленину не мешаю,вот придёшь ко мне после жизни Земной,если хочешь,можешь общаться с Лениным,если тебе так он интересен,а я давно к нему интерес потерял.Но служит мне справно.  более года назад
Romindra [44.4K]
Вас тоже прошу ответить.Можно имея определённую цель управления.Достигать этой цели разными обманами и в результате всё-же достичь цель?
Ну и уже потом ответив,на такой вопрос,ответить на основной.
 более года назад
комментировать
1

Ваш вопрос не вполне понятен. Если Вы имеете ввиду, что общество строится вокруг какой-то ложной идеи, то такое общество может рано или поздно прийти к упадку или распад. Например, общество нацистской Германии было построено вокруг идеи превосходительства одной нации над другой. Как известно, закончилось все печально. Или стремление построить коммунизм тоже обернулось крахом СССР. Одним словом, если идея не жизнеспособен, то общество или трансформируется, либо государство распадается, образуя новые общности.

Romindra [44.4K]
Смотрите глубже.  более года назад
Romindra [44.4K]
Идея не ложная,но строилась и строится на лжи.А поэтому и вопрос создался.Можно-ли построить правильную идею,но идти к идеи постоянно через ложь?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..