Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно в борщ добавить цветную капусту, брокколи вместо капусты, картошки?

Tamilova [16.9K] более года назад
тэги: борщ
категория: еда и кулинария
13

Вы можете сварить свой борщ из тех продуктов которые вам только захочется.

И то, что у вас получится, вы так же можете называть борщом. Это ваше право!

Но, это уже будет не борщ, потому что правильный борщ варится из обычной капусты и картошки.

Цветная капуста и брокколи сильно отличаются по вкусу от картошки и капусты.

Если вы сварите цветную капусту с брокколи, у вас получится овощной суп, который имеет право быть, но это никак не может быть борщом, как бы вы себя не уговаривали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А варил несколько раз борщ из цветной капусты (фиолетовой). Когда дома не было белокочанной капусты, а в магазин было лень идти, так как на улице шел дождь.

По своим вкусовым качествам, борщ из цветной капусты, практически ничем не отличается от борща сваренного из белокочанной капусты.

Но у борща сваренного из цветной капусты есть два существенных недостатка.

1. Борщ сваренный из цветной капусты имеет очень некрасивый, темный (грязный) цвет, который перебивает цвет томатной пасты.
  2. Борщ сваренный из цветной капусты прокисает в холодильнике буквально на второй день. И я даже не знаю, с чем это связано.

2

Можно, но это получится супчик на любителя. Мы как-то раз такое попробовали, никому не понравилось. Дело в том, что цветная капуста и брокколи имеют свой довольно хорошо выраженный привкус, который в борщ как-то не вписывается.

Но это опять же, дело вкуса. Если нравится - почему бы нет?

1

Можно, но это будет не совсем борщ. Цветную капусту, немного, еще можно добавить. Только не вместо, а вместе. А вот брокколи в борщ я бы не стала добавлять. Может получится не совсем сьедобно и не очень вкусно.

0

Наверное да) думаю получится достаточно интересно и вкусно, судя по том из чего некоторые страницы готовят свои фирменные блюда, то это будет совершенно обычно и адекватно (всего лишь другая капуста подумаешь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..