Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Днем на работе заметила, что накрасила только один глаз, что делать?

Ирина синкина [10K] более года назад
5

В первую очередь я бы убрала половину помады с губ и спросила бы у подруги, как мне идёт лучше: естественность или макияж. Подруга не обманет. А я себя знаю, даже не то, что аллергия на любой макияж, естественность мне идёт больше. Сбежала бы в туалет и смыла половинчатый макияж.

Однако и не смывая помаду с половины губ, нашла бы выход. Потому что вопросами с подколками меня не проймёшь. Я бы нашлась, что ответить:

• Чтобы все спрашивали.
  • Провожу социальный эксперимент, как к этому отнесутся окружающие.
  • Испытываю новое течение моды, я ещё не на столько стара, чтобы выглядеть на свои годы.
  • Интересно же, как я буду выглядеть накрашенная или нет, как мне лучше идёт?
  • Менеджер магазина клялась, что тушь этого бренда не вызывает аллергии. Не рискнула извазюкать оба глаза, а вдруг? С одним глазом ещё можно. Но лить слёзы в два ручья не хотелось бы.

И ещё множество вариантов в зависимости от вопросов

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ничего.

Я бы сделала ничего в такой ситуации. В наш век постмодернизма такое вполне можно списать на стиль - в пекло устоявшиеся стандарты макияжа! Почему бы не накрасить только один глаз? Долой систему!

В этом даже есть нечто новаторское, творческое, молодёжно-бунтарское в той его форме, какую не стыдно использовать и великовозрастной тётке.

Но если это волнует или доставляет неудобства, то вполне можно стереть макияж с глаза - влажной салфеткой, которые продаются в любом магазине косметики, или просто водой, если на рабочем месте есть вода (как в большинстве учреждений). Ну или попробовать вытереть платком или рукой в крайнем случае.

3

Ну тут, собственно, два варианта - если с собой есть косметичка, и работаете Вы не на конвейере, где нельзя отлучиться минут на 10, то выйти в туалет и накрасить второй глаз. Впрочем, многие рабочие места позволяют накраситься и на рабочем месте.

Второй вариант - все то же самое, но с разницей в том, что не накрасить ненакрашенный глаз, а убрать тушь и тени с накрашенного глаза.

Чтобы было одинаково.

Впрочем, можно не заморачиваться, и оставить так как есть.

1

Забавная конечно ситуация, но всё решаемо и поправимо.

У меня в голове возникли вот такие варианты, что можно сделать в такой ситуации:

1. Умыться, смыть накрашенный глаз (либо просто водой, если это возможно, не стойкие тушь и тени, идеально если есть средство для снятия макияжа)
  2. Накрасить второй глаз (нужно иметь косметичку, либо у кого-то попросить)
  3. Надеть чёрные очки
  4. Забить на всё и оставить как есть, сказать, что так сейчас модно
  5. Сбежать с работы домой (совсем, под каким-либо предлогом, либо просто поехать нормально накраситься и вернуться)
1

Вариантов несколько:

1. Докрасить второй глаз.
  2. Смыть косметику с первого глаза.
  3. Смыть косметику с первого глаза, опросить коллег - у кого-то да найдутся с собой какие-либо косметические средства и возможно они поделятся - можно будет сделать новый макияж.

А вообще, стоит обратить внимание на свое состояние, больше спать и отдыхать и не выбегать из дома полунакрашенной)

1

Если с собой нет косметички, в которой всегда лежит карандаш для глаз и тушь,то следует умыться. И не нужно стесняться естественности, пусть вас коллеги по работе увидят вас такой, какая вы от природы. А если такой вариант вам не подходит, то попросите у женщины-коллеги, с которой у вас добрые взаимоотношения, то что нужно для подкрашивания другого глаза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..