Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы считаете, абсурд ли, что богатые люди порой рекламируют дешёвые(см)?

WUNHADA [8.6K] более года назад

Как вы считаете, абсурд ли, что богатые люди порой рекламируют дешёвые товары?

Должен ли простой человек рекламировать продукцию для простого народа?

Должен ли человек с большим достатком рекламировать только дорогие товары?

Зачем вообще богатые рекламируют не премиальные товары? Пример Басков и Киркоров рекламировали корм для кошек? Им, что денег не хватает, решили подзаработать? Как это все понимать?

Стоит ли думать, что когда рекламируют дешёвый товар богатые люди, то цена на этот товар может возрасти в разы?

Действует ли реклама со знаменитым и людьми на простых людей? Растет ли спрос на товар, когда в рекламе участвуют знаменитые люди?

Падает ли спрос на товар, в рекламе которого снимаются обычные люди?

6

Я так думаю, что дело далеко не в том, что Басков и Киркоров являются богатыми людьми. А в том, что они известны почти каждому в этой стране. По этому, многие граждане, хоть на секунду, но задержат свой взгляд на такой рекламе, в которой они участвуют. Хотя бы для того, чтоб узнать, что же там рекламируют Басков и Киркоров?

А если человеку 10 000 000 рассказать, что этот товар прекрасен, то рано или поздно, он "созреет" для того, чтоб купить такой товар самому и убедится в его качествах лично.

А когда, тот самый товар, рекламирует никому не известный персонаж, то никто такую рекламу даже смотреть не будет. Всем это уже давно надоело.

Допустим, когда крем от углей на коже, рекламирует прыщавый мальчик. Или когда таблетки для похудания рекламирует очень полная женщина.

По этому отвечу и на вторую часть вопроса его автора.

Если товар будет рекламировать никому не известный человек, спрос на товар падать не будет, он просто не будет расти. И деньги, потраченные на такую рекламу, превратятся в "деньги выброшенные на ветер".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если простой человек, никому не известный, прорекламирует тот же Вискас, то на этот товар мало кто обратит внимание. Правда было исключение, всем известный Леня Голубков, который партнёр, а не хаявщик. Не известный человек, а рекламу сняли так, что смогли обуть пол России.

Но в основном для этого привлекаются известные люди, чтобы повысить продажи своего товара. Причем создаётся такое впечатление, что чем хуже товар или услуга, тем более известное лицо должно его рекламировать. Начиная от банков с их кешбеками, магазинами электроники и заканчивая тем же кошачьим кормом.

Есть различные телемагазины, в которых нам тоже пытаются продать кусок пластмассы за тысячи рублей, уверяя что без него жизнь просто невозможна. Не думаю, что ещё остались наивные люди в достаточном количестве, готовые покупать подобные товары. Но у них реклама намного длиннее, более информативная, с показами и примерами. Если бы те же самые бесшовные лифчики рекламировал Киркоров, то давно все бы его поклонницы приобрели этот товар.

3

То, что Гармаш рекламирует почтабанк, меня отторгает и коробит прям (тут несочетание - богатый - бедный и т д.).

Про Филиппа Киркорова и Баскова - ни одного из них не люблю, но и не хейчу Колю Баскова, а дело вот в чём. Реклама сама по себе яркая, а если бы Вы вникали в суть рекламы, то узнали бы,что они проводили там конкурс. А конкурс-это уже подарки и призы. Плюс во время этой акции раздавали бесплатные стикеры Вконтакте.

Но это всё не важно,а важно вот что.

Сама реклама настолько привлекает внимание с этим милым котиком,что даже если ты не любишь Баскова с Кирк., то ты всё равно зайдёшь в магазин и обратишь внимние на этот корм, так как тебе понравилась реклама или внушили,что такое название стоит посмотреть.

А ещё после этого (я,полагаю, у них был конкурс на отзывы или у кого-то заказали эти отзывы), на сайте в одно время хлынули отзывы на этот корм с нахваливаниями.

Это всё работает вкупе.

3

Нет, не абсурд. Во-первых, известным и знаменитым людям доверяют больше, чем малознакомым - то есть так компании поднимают свои продажи. Во-вторых, многие люди, что кажутся нам богатыми и слишком высокими для простых человеческих товаров, продуктов и услуг на деле абсолютно такие же как мы и также их используют. Моя мама работает в супермаркете и туда часто заходит один известный мужчина (он уже не молодой, но до сих имеет хорошую востребованность и популярность). Так основная часть его корзины - самые дешевые и акционные товары. Мама шутит, что даже она настолько дешевое не берет никогда со своей работой.

2

Ни Басков, ни Киркоров богатыми никогда не были. Как и большинство наших звезд эстрады. Большая часть их гонораров уходила на поддержание имиджа, накоплений у них не так много, иначе бы они рекламой кошачьего корма не стали зарабатывать себе на жизнь. Они в принципе могли бы себе позволить давно уйти на покой и вообще не светиться на голубом экране. А раз вынуждены торговать лицом, значит остро нуждаются в финансовых вливаниях.

Деньги не пахнут. Не имеет значения, чем и как их зарабатывать, если не воровать, а получать за выполненную работу или оказанные услуги.

Вся реклама, без исключения, рассчитана именно на бедных людей. Богатые и сами прекрасно знают, что им надо купить, а что продать.

2

Это абсолютно не абсурд. Рекламные бюджеты "горизонтальных" массовых компаний и товаров типа Кока-Колы, Сникерса, Марса, Вискаса на порядки больше, чем у элитных типа De Beers, Pagani или Hermes. Так что и доходы участников рекламных клипов больше. Да и не видел я по телевизору рекламы "покупайте Pagani". Про Вискас много больше показывают. На Пагани и так очередь на 2 года.

1

Нет, я не считаю это абсурдным. Мне не интересно смотреть по телевизору на "простого человека", их в очередях в магазинах и на рынках хватает, мне знаменитость подавай. Например, Киркорова, Навку, Заворотнюк с ее шампунем. Ой, лучше бы она рекламировала что-то другое, кстати. Ну производители шампуня ничего не могли предугадать, такого жуткого развития событий со здоровьем. Не из за шампуня. Ответ: не будут смотреть на "простых людей", реклама не "выстрелит".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..