Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему для некоторых женщин количество бижутерии есть символ счастья?

линза [328K] более года назад
5

Потому что они по природе своей "блестючки". Для них самое важное блеск мишуры. Раньше, когда не было интернета, женщины любили развлекаться на балах, позднее на дискотеках. В одном месте всё сверкает от тысяч свечей и блестючку обвешанную сверкающим металлом и стекляшками, видно изо всех концов зала. Мне кажется тут роли не играет искусственные ли камни, либо полудрагоценные издали не видно. А если никто не заострил на этом внимание, то и подавно.

В другом месте яркий свет от разноцветных электропрожекторов, шаров, которые оклеены кусочками зеркал, вращаясь создают причудливое освещение, заставляя блестючку сверкать во всём великолепии. Разве не это счастье?

С приходом интернета появились блестяшки (глитерс) - блестящие картинки. Здесь на БВ без причины их не выставишь много, а в разнообразных соцсотях их можно постить сотнями без причин, и вдобавок котиков, собачек и цветочки. Так они "самовыражовываются"­, для них это тоже счастье. Я тоже когда-то этим увлекалась, но потом забросила скучное занятие. Куда интереснее создать коллаж в тему, чем блестеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну любят некоторые наряжаться). Что же тут удивительного. У меня была клиентка - покупала бижутерию, мою - авторскую. так вот она могла принести фотку платья или костюма и сказать - хочу к нему что-то, а то я без украшений - как голая). Я сама вообще их не ношу - только кольцо и уши не проколоты даже. Но есть женщины - которые побрякушечки, блестяшечки любят - жуть. У меня подруга такая - полные шкатулочки разного, даже просто перебирает и говорит, что настроение поднимается). Есть пару знакомых - они коллекционеры. тут уж над каждой брошечкой трясутся, как кощеи.

2

Лично для меня, не то чтобы количество, а самый предмет бижутерии символ счастья и удачи. Каждое колечко, серьги, монисто, подвеска.

В обычной жизни я их не ношу.

Надеваю на работу. Работаю на ярмарке - продаю своих кукол для домашнего театра.

Торговля любит символы. И моя бижутерия и есть эти символы. Верю.

2

Потому, что хотят выглядеть "дорого", "богато", привлечь к себе внимание. А для этого одевают все "лучшее" и сразу. И получается с "лучшим" финансы не позволяют, а на то, что позволяют, то бижутерия и "мишура". По другому такие люди быть яркими не умеют.

1

Для меня бижутерия была важна в возрасте от 12 до 16, потому что я была девчонкой и хотелось быть красивой, сейчас будучи взрослой я не ношу бижутерию и муж говорит, что не хотел бы меня видеть в дешевых украшениях, даже если их будет не много, то хотя бы в качественном серебре, а лучше в золоте. А на сам вопрос я могу ответить, что женщине не то что прям приносит счастье бижутерия, а просто это природное желание быть красивой.

1

Некоторые женщины любят бижутерию. А вы ювелирные украшения также имеете в виду или же только одну бижутерию? То есть дешевые вещи. Я ювелирку очень люблю, бижутерию - нет. Как-то я не так себя в ней чувствую. Раньше можно было старое золото у подмосковных ювелиров переделать, сейчас не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..