Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой части дома лучше укрываться от грозы?

ЭЛЬ-РОЯЛЬ [3.9K] более года назад
категория: другое
2

Моя бабушка во время грозы закрывала не только занавески на окнах, но и зеркала.

А также в доме выключались все электроприборы и свет.

Поэтому лучше находиться в комнате, где все закрыто, выключено, где меньше окон и зеркал.

Однажды не успели закрыть форточку, в комнату влетела шаровая молния. Хорошо, что в комнате был только тетя. Она простояла, как вкопанная, не шевелясь. Огненный шар по блуждал и покинул дом.

В нашей семье больше всех грозы боялась бабушка. Наверно, страх был неспроста. Мы же придерживались ее советов: не подходили к окну, вели себя тихо. Бабушка же что-то приговаривала, как бы прося стихию успокоиться.

С тех пор осталась привычка не пренебрегать безопасностью во время сильной грозы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Определенные меры предосторожности надо соблюдать до грозы и во время грозы.

До грозы надо успеть закрыть окна во всех комнатах. Так останутся целыми стекла на окнах от порывов ветра, не будет сквозняка и не нанесет уличной пыли. Отключить на время грозы электроприборы, вынуть из розеток зарядные устройства. Резкий перепады напряжения могут испортить бытовую технику.

Во время грозы спокойно сидите на диване и читайте печатную интересную книгу.

Укрыться от грозы, если очень страшно, можно в ванной комнате, в которой нет окон на улицу.

Хорошо уже после грозы открыть окна и почувствовать запах послегрозовой свежести.

2

Главное правило-это не стоять у окон и подальше от электропроводящих объектов, в которые может потенциально ударить молния(антенна).

Безопаснее всего при грозе стоять тамже, где и при землетрясении, то есть в дверном проёме.

1

Мне всегда в детстве говорили не стоять у окна во время грозы. Про остальные части дома ничего такого не слышала. Хоть где, главное по дальше от окон.

1

Нам в школе говорили что около окон и дверей стоять нельзя я считаю самое безопасное место это подвал или бункер

0

Лучше всего укрываться от грозы в чулане, гардеробной или аналогичной комнате, не имеющей окон. Можете спуститься в погреб, если сильно страшитесь. Главное не стоять и не "глазеть" на стихию в открытые окна, все таки мало ли что может произойти. Молния может попасть в дерево, стоящее рядом с домом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..