Какое достижение занесли в Книгу рекордов Гиннеса после футбольного матча?

Майк Казанский [67.2K] более года назад

В 2005 году играли Ливерпуль и Челси, какой рекорд зафиксирован?

2

Начнём с того, что 27 февраля 2005 года на стадионе «Миллениум» , который находится в столице Уэльса Кардифф, состоялся финальный матч Кубка Футбольной лиги 2005 года между клубами «Ливерпуль» и «Челси». На первой же минуте счет открыл игрок «Ливерпуля» Риисе. А на 79-ой минуте матча игрок того же «Ливерпуля» Джеррард забив автогол сравнял счет. И это стала роковой ошибкой матча. Таким образом, основное время матча закончилось вничью и было назначено дополнительное время, где Дрогба и Кежман вывели «Челси» вперед. А гол игрока «Ливерпуля» Нуньес на 113 минуте уже ничего не означало. В итоге со счетом 3:2 победителем стал лондонский «Челси». Но не это самое главное. А главное в том, что в этот день был зафиксирован новый рекорд по громкости. Дело в том, что игрок «Ливерпуля» Риисе уже на 45-ой секунде матча забил гол в ворота «Челси» и болельщики «Ливерпуля», от радости заорали так, что по шкале громкости была достигнута отметка более 130 децибела. Вот это достижение как «самые голосистые болельщики» и было занесено в Книгу Рекордов Гиннеса.