Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем делают тату если природа итак украшает тело морщинами и родинками?

blakedlamb [138] 2 дня назад
тэги: тату
категория: темы для взрослых
5

Когда я сам был молодым, я не верил в честность неприятия старшим поколением традиций и вкусов молодежи, думал, что старики выражают свой негатив в адрес молодежи чисто из вредности, мол, завидуют молодости и т.д. А сейчас понял, что это было и есть не так. Сейчас сам как представитель старшего поколения много чего из предпочтений современной молодежи не могу принять. И не из вредности, а из-за того, что просто тошнит. Тошнит, например, от некоторых современных музыкальных групп, в которых парни поют погаными гнусавыми голосами через нос(Ты пчела - я пчеловод, и т.д.), мерзость какая!Пирсинг на молодых девчонках тоже раздражает. Я бы в молодости к такой и близко не подошел. А про татуировки вообще молчу. В мою молодость наколки были только у зеков и у подражающих зекам уличных гопников. Всё. Ни один уважающий себя парень себе такого не позволял, а уж про девчонок и говорить нечего. Понимаю, что времена изменились. Вместо грубых зековских наколок появились изящные цветные тату с оригинальными рисунками. Не дурак, понимаю, что современные тату - это не зековское "не забуду мать родную". Но, тем не менее, негативное восприятие осталось. Иногда, грешным делом, увидишь на улице симпатичную молодую женщину (я же нормальный мужчина, хоть и не молод) и отметишь про себя "Ух ты, какая хорошенькая!". И вдруг видишь на руке, или на ноге, или еще где-нибудь у нее татуировку!И всё! никакая она после этого не хорошенькая!:). Татуировки в моих глазах напрочь лишают женщин женственности, и напрочь отбивает естественное либидо. Поэтому я тоже, как и автор вопроса, не понимаю, зачем это делается.

1

Изначально ещё в давние времена татуировка что-то да означала. В Китае это целая культура. Даже те аборигены это делают не просто так, а с каким-то умыслом,и операются на свою древнюю религию. Но в нашем современном мире это всё дошло до абсурда. Ради какой-то там мефической красоты. Но далеко не все понимают что красота такая чревата не добрыми последствиями. По сути тату это клеймо на всю жизнь и какая в этом красота по истине не понимаю. В чем красота набить лик смерти, черепа или трупа и ходить всем этим гордится. Лично по мне это все и так выглядит не очень красиво. Но скажу я вам есть очень даже красивые вещи. Как то помню у девушки одной видела очень красивую лилию на всю спину. Причём что значит данное тату она не знала сказала просто понравилась. При этом связано это как-то или нет не знаю но девочка была очень доступна противоположном полу. Вот и думай после этого клеймо, красивый рисунок или все-же судьбаносное решение. Я считаю такие вещи если сильно хочется надо делать с умом.

1

В плане украшения тела родинкам и морщинами сомнительное утверждение, иначе делали бы ещё и искусственно. Хотя знаю, что есть способ украшения тела шрамированием, но это уже за гранью здравого смысла, граничащее с не совсем здоровым психологическим состоянием.

Но если посмотреть на некоторые индивидуумы, украшенные всевозможными тату и дьявольским ношением каких-то огромных колец в носу, ушах и там, где вообще есть возможность что-то проколоть и что-то вставить, точно признаки психов. Не просто так таких не берут в космонавты.

Это ещё можно как-то понять если подобные украшения, граничащие с дикостью у у европейцев,вполне себе допустимы в племенах Африки, к примеру. Например всем известное племя мурси. Фото, если кто может быть не знаком.

Но и там с приходом цивилизации эти традиции уходят понемногу в небытие.

1

Как человек имеющий татуировки могу сказать, что в моем случае они делались не с целью украшения. Был смысл, который хотелось вложить в рисунок и иметь при себе. И рисунок - это скорее приятный бонус, а не первоначальная цель.

И вообще, считаю, что каждый человек может носить на себе все, что захочет и делать с собой то, что ему хочется. Это его жизнь, его тело. Напротив не понимаю, почему кто-то другой может быть недоволен этим. В моем окружении никакого негатива в эту сторону никогда не было, даже родители в свое время спокойно отреагировали.

С тем же успехом можно задаваться вопросами типа: почему люди красятся, если их тело и так украшают родинки и морщины? Зачем люди красят волосы, если природа придумала седину? и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..