Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы предпочитаете отдых на море с включенным питанием или самим готовить?

vladis222 [1.7K] 9 месяцев назад

Когда едете отдыхать на море, предпочитаете отдыхать с уже включенным в стоимость отдыха питания или сами готовите во время отдыха, например на кухне частного дома?

3

Всё зависит от того, где отдыхаешь. Вот, например, в некоторых странах сами жители не готовят практически, а питаются в уличных кафе, ресторанах или как в Таиланде - с тележек.

Так же важно и то, как именно хочешь отдохнуть. Если снимаешь жильё рядом с морем,и тебе достаточно просто загорать и купаться, то можно и самому еду готовить. Но если тебе важно съездить на различные экскурсии, побывать в окрестностях и соседних городах, то удобно включенное питание. Ведь при очень плотном графике просто некогда готовить. Но можно перекусить в любой забегаловке.

Плюс того, что готовишь сам в том, что ты ешь то, что хочешь и когда хочешь. Но это требует времени и сил. Плюс во включенном питании в том, что всё уже готово. Но еда не всегда свежая и ты зависишь от расписания. Но даже если опоздал к кормёжке, всегда можно найти поблизости место, где можно нормально поесть.

Мне лично по душе и тот и другой вариант. Не обязательно же зацикливаться на чем-то одном. Здорово, когда ты можешь выбирать каждый раз, как будешь питаться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Мы всегда снимаем квартиру и готовим сами. Это удобно по многим причинам.

Во-первых, не "привязан" к распорядку дня, а значит, можно отдыхать по своему усмотрению.

Во-вторых, всегда знаешь, что кушаешь и из чего это приготовлено. Так как мы предпочитаем Сочи, причём "бархатный сезон" (с середины сентября до середины октября), то там отличные овощи, фрукты и газ в квартирах, а не электрические плиты. К тому же, в Сочи есть отличное форелевое хозяйство, свежайшая рыба, равной которой вряд ли можно где-то купить. Ходим на речку на шашлыки.

Так что лучший вариант - готовить самому, особенно если умеешь это делать.

3

Благо нам повезло, у нас есть квартира в Анапе и я понимаю, что собственное жилье - лучший способ отдохнуть. Да-да, только питание собственного приготовления, так как только мне известно что нравится моей семье, я слежу за тем, что ем я, а сложно угодить и правильно питаться, если выбор ограничен меню.

2

Для меня отдых это прежде всего отсутствие бытовых хлопот, связанных с покупкой продуктов, готовкой и мытьем посуды. Однако, вкусно поесть любит вся моя семья. Выбирая отель, важным критерием является еда, которую предоставляет отель. Система "все включено" последнее время выходит дороговато, поэтому мы всегда выбираем компромисс. Берем питание "завтрак, ужин". Это оптимальный вариант. В обед обычно ходим перекусить в какое-нибудь местное кафе или ресторанчик. Если берем номер в апарт-отеле (номер с кухней, холодильником и т.п.), то готовим "в охотку" из местных продуктов. Таким образом, можно попробовать что-то новое из местной кухни и отведать местные продукты (например, молочные продукты, сыры).

1

На самом деле мне кажется каждый человек будет отвечать на данный вопрос по-разному, ведь кому то нравится вкусно поесть, а кто-то не фанат еды, поэтому и включенное питание для него не является чем-то очень важным и необходимым для идеального отдыха.

Лично мне питание не так важно, было бы чем набить желудок, стоило бы это что то дешево и было доступно вот и все мои критерии.

Не плохо конечно когда в отеле, или где-либо еще где вы отдыхаете включен хотя бы завтрак, но и если его нет не беда, я лично всегда способен найти для себя оптимальную еду.

Поэтому лично я предпочитаю отдых, в котором включен либо завтрак, либо нет еды совсем, потому что предпочитаю мобильный отдых, и сидеть на месте - в отеле и ждать еды, этот вариант однозначно не для меня, но думаю есть и другие мнения на этот счет.

1

Если останавливаться в отеле то только с включенным завтраком. Это на самом деле очень удобно. А обед и ужин уже где будешь. Если в частном секторе ,то без питания. Так удобно. Юг - это все же фрукты и овощи.И будешь есть не то, что тебе приготовят ,даже если очень вкусно готовит хозяйка.

1

Знаете для меня отдых, это в том числе отдых и от готовки и от мытья посуды. Мне это всё дома надоедает. Ещё и на отдыхе. Нет уж. Я за включенное питание. Тем более можно узнать много новых блюд и готовить их по приезду дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..