Что знаменательное произошло 30 июня 2020 года в России и в мире?

Olga60 [10.7K] 2 года назад

Какие знаменательные события произошли 30 июня 2020 года.

30 июня 2020 года В.В. Путиным и Лукашенко открыт Ржевский мемориал Советскому солдату по освобождению города Ржева Тверской области в Великой отечественной войне. Средства на строительство мемориала собирали всей страной. Президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко возложили цветы к пьедесталу монумента. Почтили минутой молчания память солдат, погибших в сражениях подо Ржевом в 1942–1943 годах. Президент России назвал Ржевский мемориал символом общей памяти. Новый Мемориал Советскому солдату в г. Ржеве будет филиалом Музея Победы.

30 июня 2020 года прошли первые грузовые составы с зерном по Крымскому мосту.