Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избежать стояний в очередях при покупках продуктов в сетевых магазинах?

[пользователь заблокирован] [18.4K] 5 месяцев назад

У многих такое часто бывает - заходишь в "Пятёрочку" или "Дикси" чтобы купить себе еду и что-то нужное, заполняешь корзинку или тележку, подходишь к кассам, а там длинная медленная очередь в одну работающую кассу.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
3

Стояние в очередях очень хорошо решаетмя использованием интернет-магазинов и магазинов с доставками. Ни с кем не толкаешься, нет проблем с цен никами, нет очередей.

Другой вариант: оценивать ситуацию на входе. Если вы зашли и видите, что людей в магазине много, то стоит пойти в другой магазин.

Третий вариант: ругаться, требовать открыть другую кассу. По моим наблюдениям, если штата хватает, то в пятерочках с этим поступают достаточно лояльно. А вот в Дикси даже со штатом... Можно позвонить в службу поддержки, однако, сегодня при мне звонил мужчина из-за проблем с ценой и все время, что мы были в магазине, он не мог дозвониться - не знаю уж чем дело закончилось.

Четвертый вариант: не ходить в магазин в пиковые часы и дни, затаривать продукты надолго, чтобы реже посещать магазин.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Есть несколько вариантов, правда, не везде они возможны.

Например, пользоваться другими магазинами, где и ассортимент лучше, и народу поменьше, и цены такие же. Например, тот же Перекрёсток.

Время надо подбирать такое, когда народу мало.

Ну самый лучший варант - интернет-магазины тех же сетей. Зачем что-то тащить на себе, когда всё привезут в лучшем виде? Кто-то принципиально не пользуется интернет-магазинами - но это их дело, каждому своё. Мы уже не первый год пользуемся и практически никогда проблем не было ни с доставкой, ни с товарами. Кто-то боится оплачивать картой через интернет, но это происходит от незнания. Соблюдайте правила и всё будет в порядке. В конце концов, оплатите наличкой курьеру.

2

Есть несколько способов решения данной проблемы, которая в данный момент очень актуальна.

1: Заходить в такие крупные магазины в определенное время. Например, на своём опыте, я заметил, что самый большой трафик в магазине во время обеда, то есть в 11:00-13:00 и вечером 16:00-18:00.

2: Посещать не настолько крупные магазины. Например, ларьки или небольшие продуктовые, ведь там очереди намного меньше.

3: Проходить обманом. Очень плохой способ, не рекомендую никому. Можно притвориться инвалидом. Вас пропустят, ведь инвалидам дают проход очереди без ожидания.

4: Интернет-магазин. Очень актуально, ведь сейчас 21 век и люди пользуются технологиями.

1

Если видите длиннющую очередь и всего одну работающую кассу, то смело кричите на весь магазин, чтобы позвали ещё одного кассира. Орите, пока просьбу не выполнят.

Кроме того Вы можете:

• ходить в магазин не в час пик
  • навернуть ещё пару кружочков по магазину пока очередь не рассосется
  • оставить тележку там, где она не будет мешать другим, и вернуться позже
  • попросить, чтобы Вас пропустил без очереди, потому что...
  • не стоять в очереди, а плясать в ней, например, или громко петь, общаться с другими людьми
  • пойти с родственником/другом­, чтобы заранее занять очередь
  • в наглую вклиниться в начало очереди с фразой, я занимал за дамой, которая только что ушла
  • остаться дома и отправить в магазин кого-то другого

0

Мы сейчас живет во времена технологического прогресса, а значит что можно заказать все через интернет. Знаю, что многие большие гипермаркеты делают доставку еды домой - это на случай,если уж совсем не хочется стоять в очереди. А так из психологии - длиннее всего очередь та , что справа.Людям почему-то всегда эта сторона комфортней и безопасней что ли.Если Вы станете в очередь слева, то она будет всегда быстрее проходить или обычно короче других.

0

Узнайте в работников магазина в какое время меньше народа и приходите в это время за покупками или можете сами понаблюдать в какой день и в который час людей в магазине не так много.

Я для себя заметила что в наших магазинах мало людей рано утром или поздным вечером

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..