Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие блюда можно приготовить из сельди?

al2554 [4.7K] 4 дня назад

Все знают селедку соленую, сельдь под шубой, а что еще можно приготовить из свежей и соленой сельди?

2

Из свежей сельди можно много его приготовить. Можно ее посолить или замариновать.Рецепто­в много и на разный вкус. Классическая в рассоле или сухим способом. Еще сельдь можно приготовить в горчичном соусе или в соевом.В соевом соусе мне сельдь не понравилась,но это на любителя.Еще сельдь можно просто запечь. Это самый легкий и простой способ: помыть ,посолить,поперчить( по вкусу) обмазать сверху майонезом и в духовку. Противень слегка смазать. Готовится очень быстро. И вот еда готова.Из запеченной сельди я готовила паштет. Сельдь (запеченная) освобождается от костей. Делаю зажарку из моркови и лука. Все это соединяю. Я добавляла еще не много варенного,скорее разваренного, риса . Немного майонеза, знакомая добавляла масло. Я пробовала мне не очень понравилось. Все это в блендер,комбайн( у кого что есть)и все взбивала. Получается очень вкусно. Но самое главное ,чтобы была качественная сельдь. Еще сельдь можно жарить. У меня старший сын очень любил именно жаренную.

1

Я бы назвала не блюда, а скорее закуски.Но, тем не менее приготовить можно много чего вкусного и интересного.

К примеру,закусочные бутербродики с плавленным сыром.

Бутербродики с яблоком.

Или рулетики с плавленным сыром,овощами и зеленью "Калейдоскоп".

Хе из сельди в томатном соусе.

Рулетики в лаваше.

Кстати говоря,видов рулетов с селедкой существует множество и приготовить можно несколько вкусов сразу.И выглядят они шикарно и вкус у них потрясающий и гостей есть чем удивить.

А можно приготовить селедку в фольге,запеченную в духовке с сыром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..