Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нам твердят о пользе овощей и фруктов, если они низкого качества?

Андрей571 [78.3K] более года назад

Почему нам твердят о пользе овощей и фруктов, если они такого низкого качества?

Постоянно по телевизору и в интернете рекламируют "здоровый образ жизни", говорят о вреде мяса, о пользе овощей, фруктов и так далее. Но какая может быть польза от таких продуктов, которые продают?

Купили как-то раз помело. Всё красиво, хорошая наклеечка. Помыли, разрезали. Ужас! Внутри всё засохшее, запах тоже не слишком хороший... Сразу видно - ему не первый год!

Да и многие фрукты и овощи такие - по ним прекрасно видно, что это не самый лучший товар. Внешне вроде нормальный, а внутри с "пушком" (это я про яблоки и груши). Или мандарины, которые внутри кожуры болтаются.

Ну и так далее, примеров масса.

Про химически состав речи вообще нет: по многим данным более 80% овощей и фруктов содержат лишнюю "химию".

Так зачем нам всё это пытаются навязать?

Victor Dobroslavo­v [3K]
Ну должен жи их кто-то есть)? К примеру лет 20 я не ем овощей и почти не ем фрукты, неплохо себя чувствую).  более года назад
комментировать
4

И правильно твердят! Потому что

овощи и фрукты - это сплошная польза!

(при условии, что росли они для Вас на вашей земле!)

А кто Вам не даёт

собственноручно выращивать овощи и фрукты.

Ох уж как бы Вы нахваливали свои огурчики да помидорчики!

Нет ничего вкуснее и полезнее! Любого дачникам спросите, он подтвердит!

Даже фрукт наивысшего качества, купленный где-то, не заряжен той энергетикой и не принесёт той пользы, что свой домашний!

"Утопия!" - скажите!

Почему же! Раньше все так жили! Да и сейчас это не проблема, если действительно захотеть вести здоровый образ жизни!

Вон сколько уже Родовых поместий в России!

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей571 [78.3K]
Смешно!
Во-первых, трудно как-то представить, как жители больших городов выращивают у себя на подоконнике овощи и фрукты! Особенно бананы.
Во-вторых, вы хотя бы попробовали бы подсчитать то количество овощей, которое надо вырастить на семью (ну хотя бы из 3 человек). Это где такие поля взять каждой семье? А когда их обрабатывать? Или всем нужно бросить работу и заняться только этим?
На счёт дач смешно вдвойне. На даче рядом с крупным городом нельзя вырастить полезные овощи и фрукты - это ещё, между прочим, было написано в учебниках в 70-х - 80-х (может в современных не так, не знаю). Но учебники тут не причём - это должно быть и так понятно.
Так что на счёт домашних овощей и фруктов - это просто невозможно в принципе. Не реально.
 более года назад
комментировать
2

Овощи и фрукты, а также и зелень весьма полезная еда. Она нужна не столько нам и вовсе не из-за одних витаминов и минералов ее едят. Это основной корм наших бактерий, то есть микробиомы. В общем, как говорится, мы в ответе за того кого приучили.

На счет плохого качества соглашусь. Овощи еще куда не шло, но найти хорошую зелень проблематично. Ту что продает Перекресток и Пятерочка есть не возможно. Это не зелень.

Приходится ездить в Ашан, Ленту или идти на рынок или искать другие варианты.

с фруктами тоже проблема. Сколько раз пытались купить гранат все время был порченный, тоже бывало и с авакадо и с фейхоа и с манго. В общем, приходится ограничиваться яблоками, бананами и цитрусовыми, качество которых легко определить по внешнему виду.

2

Андрей571, вы больше говорите не о пользе продукта ,а о качестве овощей и фруктов.А чтобы покупать более качественные овощи их надо покупать все же по сезону. Помидоры купленные в августе из близлежащего региона или собранные на даче будут более натуральные.Хотя не исключено в них присутствие "удобрений", но их количество регламентируется. И нам остается только надеется на качество лабораторных исследований.А потом и мясо у недобросовестного производителя тоже может быть "напичкано" не понятно чем. А я считаю,это мое мнение и вы с ним можете не соглашаться, надо есть и овощи и мясо. Только в меру!

1

К сожалению для того, чтобы наладить фруктово-овощное производство в рыночных масштабах агропромам приходится прибегать к различного рода уловкам, которые впоследствии и влияют на вкус и конситенцию плода. Повлиять на это в существенных масштабах мы точно не сможем. Значит задачу можно сформулировать так: что мне сделать, чтобы как можно меньше расстройств получить от того, что я ем? Первое, что напрашивается-засучить рукава и вырастить самому, но тут понятно какая лютая многоходовочка назревает. Значит второе-мстить нерадивым менеджерам, администраторам или непосредственно продавцам поисками новых перспективных мест на Ваш взгляд бережного отношения к овощам и фруктам. У меня есть три магазина, и не все они рядом с домом, в которых я покупаю проверенные временем продукты путем проб и ошибок (15 лет). И это обычные закуточки с простыми управляющими, которым важно не растерять клиентов.

1

Утверждение,что овощи и фрукты полезно как и многое другое в нашей жизни само по себе правильное.Но вот то в каких условиях и с помощью чего их выращивают,как транспортируют и как хранят это уже другой вопрос.

Так от мяса тоже вред,если его накачивают всякой химией.

Самый лучший вариант это найти в селе бабушку и спонсировать ее,чтобы она Вам выращивала продукты.Поможете и себе и бабушке)

Я думаю,что в будущем скорее всего придется перейти на такие варианты людям у кого позволяют средства.Если производители будут продолжать в том же духе.А точнее не производители,а государство не будет штрафовать,сажать,вп­лоть до того чтобы казнить.Я считаю,что от еды напрямую зависит здоровье человека и всех кто на еде пытается поднять сверх прибыль надо так же безжалостно поступать и с ними,как они с нами пичкая еду всякой химией.

0

Пример с экзотическим фруктом никак не может подтвердить, что овощи и фрукты это плохо. В природе все закономерно и питаемся мы сезонными овощами и фруктами. Сейчас время нашей клубники, черешни, вишни, абрикосы и малина в июле пойдут итд до арбузов и винограда. Ну а морковка, свекла, салат, зеленый лук должны быть на столе каждый день, питаться пельменями и макаронами летом-это варварство. Но ко всему этому буйству флоры совсем не повредит кусочек мяса и рыбы. Только готовить нужно самим, из свежего, "лучше меньше, да лучше".

0

Вопрос достаточно спорный, поскольку никто не несет на экспертизу купленные овощи и фрукты, а значит можно лишь предполагать полезны ли они из ближайшей "Пятерочки", или лучше потратить деньги на колбасу.

Однако стоит понимать, что пропагандируют в СМИ и по сарафанному радио именно чистые фрукты и овощи, богатые витаминами и полезными веществами. Их можно приобрести в магазинах, ориентированных на здоровое питание, на фермах, выращивать самостоятельно. Можно попробовать отыскать на рынках.

0

Овощи и фрукты, например даже из Супермаркета, хоть и содержат нитраты, но считается что их там содержится в допустимом количестве, то есть человек может их кушать для себя безболезненно и при этом получать от них витамины. Они в общем в конечном итоге, все равно лучше чем ничего.

0

Фрукты-овощи наверняка лучше по качеству, чем купленные в магазине молоко, выпечка, колбасные изделия. Даже ужасные помело и бананы покажутся золотом на фоне вареной колбасы или паштета, сметаны. В этом сравнительном ряду они все равно полезнее, чем другие продукты.

Андрей571 [78.3K]
Ну это вряд ли. Просто нужно знать где и что покупать. Есть и вполне качественная колбаса, и можно купить нормальные кисломолочные и молочные продукты, но надо знать какие. К тому же, как правило, они стоят не дёшево. Но я лучше возьму меньше, но хорошего, чем много, но плохого, химического.
А что касается овощей, то полусгнившие помело и бананы ни никак не могут быть "золотом" по сравнению с нормальными продуктами.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..