Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, когда не везет?

Молодой московский человек [6.7K] более месяца назад
тэги: что
категория: образование
1

Если - не везёт, нужно - идти, если невозможно - идти, нужно - ползти и т.д.

Главное самому себе ответить на вопросы - почему, зачем, для чего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первое ,что хочу сказать - не надо отчаиваться и опускать руки. Надо успокоиться и проанализировать почему у вас не получается то или иное дело. И надо искать в первую очередь в себе , что вы не так сделали, где допустили ошибку и т.д. Если ,будете винить всех окружающих у вас ничего не получиться. Это как в приготовлении. Я как- то захотела приготовить соевое мясо.Смотрю многие покупают, думаю дай -ка и я куплю и приготовлю. Спросила у женщины,которая покупала, вкусно это и как готовить .Она мне рассказала. Я пришла домой и приготовила -получилась дрянь. Подумала как это едят, но потом "остыв" подумала столько людей покупает и готовит, значит это я что-то не так сделала. И стала вспоминать все шаги приготовления. Нашла "косяки",приготовила . Получилось лучше ,но тоже мне не понравилось, хотя моим домочадцам понравилось. Проанализировала еще раз и только потом все у меня получилось. Я почему так подробно вам пишу , чтобы вы поняли начинать надо с себя.

2

Вот, нам в школе внушали, что гоголевский Чичиков - отрицательный персонаж. В общем - плохой. Однако, надо учитывать, что Гоголь был великим художником, поэтому своих героев он никогда не рисовал однобокими, и стереотипных ярлыков к ним никогда не приклеивал - все они были живыми людьми со своими пороками и достоинствами. Спросите, зачем я это все говорю?А вот зачем. У того же Чичикова есть чему поучиться, если перечитать поэму внимательно. Есть там у него одна мудрая фраза, которая послужит хорошим ответом на Ваш вопрос. Фраза такая: "Зацепил - поволок, сорвалось - не спрашивай". Как оно?

Молодой московский человек [6.7K]
Вы очень умный человек для меня! Я только для себя вынесла, что надо перечитать!!  более месяца назад
Sensor [210K]
Да не такой уж я и умный. Просто когда-то закончил филфак, поэтому в этом немного разбираюсь:).  более месяца назад
комментировать
1
  1. Вот что делать надо, когда не везет: образования уровень повышать.
  2. Нужно просто прекращать общение с неудачниками.
  3. Нужно любое невезение преодолеть и превратить его

В везение.

1. Я бы хотела посоветовать Вам

Вести журнал успеха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..