Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой сорной травой засеять газон, чтобы он всегда был однообразным?

не китаец [20.3K] более года назад

Какой естественный сорняк использовать для засеивания лужайки, чтобы он вытеснял все остальные виды трав и газон всегда был однообразным без вмешательства садовника? Дело в том, что со временем газон, засеянный специальной газонной травой начинает засоряться сорным разнотравием. Какой сорняк проще использовать для посева изначально?

2

У меня на даче растет спорыш или по-другому "горец птичий". Не знаю, можно ли его посеять. Он сам завелся много лет назад. Растет по центральной дорожке. Я ее не перекапываю. Периодически по краям тропинки вылазят одуванчики и подорожник, но спорыш прекрасно справляется с ними.

Еще мы посеяли клевер, но по нему плохо ходить (он сильно приминается в отличие от спорыша) и весной на нем много пчел и шмелей. Зато его не надо сеять несколько раз. Один раз посеял - на несколько лет.!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня неизвестно откуда появилась вот такая трава. Вполне себе декоративная и пушистая и цветет желтыми цветочками. Невысокая, так что даже косить не надо. А разрастается очень быстро усами и корнями затягивая все вокруг. Называется Лапчатка гусиная. Рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..