Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мне всё время снится бывшая квартира? Нередко в негативном свете?

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [11K] более месяца назад

Но ничего хорошего у меня с той квартирой не связано. А вот плохого..и постоянно она мне снится,только следует учесть,что там жили и живут посторонние люди (и вместе с нами тоже,но не всегда),и этот негатив настолько прочно завел мне в голову,что иногда такие сюжеты приходят,и с другой стороны я всё время возвращаюсь домой во сне именно туда (где прожила большую часть жизни,а не в какую другую квартиру, хотя ещё одна квартира есть,которая уже продана,та вообще со страхами связана,вечно кошмарики снятся,и та,которая сейчас досталась от бабушки уже своя,родная(самая лучшая),но не фигурирует во снах как основная,а вечно я бегу в ту квартиру,как к себе домой,но обнаруживаю там других людей и понимаю,что где-то произошёл сдвиг,так как в моём воображении у меня несколько квартир,а в реальности я там не живу. Это никогда из мозга не исчезнет,да?

16

Вы меня "закрыли" комментарием, а я была в процессе редактирования, потому пишу второй ответ

Значит что-то не дает вам покоя, какие-то точки над Ё не поставлены

В этом все дело.

Остальное - второстепенные образы.

Если вы согласитесь с моим выводом, то постарайтесь при помощи СЛОВА воздействовать на свое подсознание, чтобы стереть негативные последствия и зажить свободно и спокойно. А может даже счастливо.

О таких словах-паролях посмотрите ролик. Не понравится - не придавайте значения, но на всякий случай внимание этому уделить стОит.

Мне так помогает. Чес-слово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Сны дают нам метафорические образы, которые отражают наши эмоциональные состояния.

Вот например, образ "квартиру менять" трактуют как найти нового возлюбленного. Сердце "квартировалось" в одном , а теперь "переехало на другое место жительства"

С этой точки зрения получается, что бывшая квартира сигналит вам о бывшем возлюбленном

В этом все дело.

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [11K]
Странная точка зрения,но имеет место быть,потому что там мы и познакомились и встречались часто, и потом когда я съехала оттуда, отношения сошли на нет, то есть были, но как-то по-другому,как будто тянули резину. Вот интересно, это что тоже связано с местом жительства?)Тогда ужас-ужас)!  более месяца назад
То есть я правильно понимаю, что никаких сигналов извне нет,в том числе от него, а есть лишь сигнал из моего подсознания типа?И я зацикленная умом что ли получается(подсознан­ием ли),и не зависит от внешних факторов,то есть он обо мне не думает фактически и не хочет встречи,а просто моё подсознание выдаёт такие образы,да,само собой по наитию  более месяца назад
Рубиновый Вторник [40.8K]
Не надо себя обманывать.
Никаких "сигналов" он вам не шлет.
Было бы желание послать сигнал, действовал бы проще - позвонил бы.
 более месяца назад
Ну да. Получается,я возвращаюсь туда как домой,"ищу что-то и не нахожу",возможн­о,покоя, какой был тогда  более месяца назад
комментировать
6

Да, почему-то во снах мы возвращаемся в старые квартиры, где прежде жили.

Я 55 лет живу в Ленинграде, в трех разных квартирах. Много лет в той, где сейчас. Но ни одна из этих квартир мне никогда не снилась.

Снится дом, в который возвращаюсь - это квартира в Петергофе. Я там прожила 10 лет - с 4,5 лет до 14,5 лет. Но сны добрые. Наверное, мне там было очень хорошо. Не наверное, а так и было.

И во снах, как и в действительности тогда, дверь в квартиру всегда была открыта, хоть и жили на первом этаже. Запирали, если не забывали только на ночь.

Сейчас даже в подъезд не попасть - везде железные двери и домофоны. И люди там живут чужие. Но иногда сын возит меня туда, чтобы посмотреть на то место, где жила, на школу, на дворы, где играли...

Всё такое родное! Как же не сниться? Только всё очень изменилось... И дворы, детские площадки, школьный двор... Пусть хоть во снах всё остается так, как было, как сохранила память.

3

Я во снах возвращалась не во все квартиры, в которых жила. Та, в которой до 7 лет жила - ни разу не снилась. Во все остальные, а их было около десятка, я возвращалась во снах, а там другие люди живут. Или зачем-то вернулась, и вот-вот кто-то придет... Видно мы частичку души в каждом своем жилище оставляем. С нашим дачным домом я попрощалась, поблагодарила за все - и он мне ни разу потом не снился ни разу. Плохо или хорошо, что снятся - не знаю, скорее это показатель, что какие-то моменты жизни еще не осмыслены. И мозг снова и снова возвращает нас в прошлое. Но ощущения всегда тревожные от таких снов. Согласна, что смена жилья - один из самых серьезных стрессов.

2

Вообще, я думаю, что менять место жительства довольно вредно для психического здоровья, а иногда даже и для физического. Например, пожилые люди нередко даже умирают после переезда на новое место жительства. И для молодых людей и людей среднего возраста это стресс немалый, особенно, если на старом месте прожил от пяти и более лет. Человек, он как бы прирастает к своему жилью, пускает в нем невидимые энергетические корни, которые при переезде на новое место вырываются с невидимой кровью. А на старой квартире всегда остается часть души, часть энергетики, и это все на подсознательном уровне порождает вот такие сны, о которых Вы пишете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..