Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не пускают забрать вещи в общежитие. Что делать в данной ситуации?

galchonok23 [212] более месяца назад

Добрый день!меня зовут Галина я учусь реабилитационном центре на оператор пк на 1 курс мы вышли на карантин учились на дистанционном обучении,а на каникулы вышли звоню соц педагогам что б узнать когда можно забрать вещи а они то трубку не берут то грабят то говорят что ждите мы не пускаем не кого связи карантином, хотя карантин кончился и как мне теперь действовать как забрать вещи, так одни вещи стоят на18000 а возможности купить новые нет возможности подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

2

Не понятно, кого грабят ваши педагоги. Вы, если пишите, проверяйте текст на ошибки. Нет Ворда есть Яндекс.

Теперь конкретно. Ваши педагоги такие же подневольные люди, которые сами бы рады попасть на работу, но не пускают. Поэтому и ответы такие непонятные и не конкретные. Обращаться нужно в администрацию вашего учебного заведения. Как минимум, к директору вашего центра. Узнайте телефон и звоните. Объясните ситуацию и думаю вопрос будет решен. Нужно общаться с человеком, способным принимать решения. Преподаватели решений не принимают.

Если нет директора, то есть заместитель по хозяйственной части, который ведает общежитием. Нет его, есть комендант общежития. Тут нужен человек , который вам откроет дверь и даст возможность взять вещи.

А вот если все перечисленные мной люди не захотят вам помочь, идите в районное управление вашим образованием. Там так посодействуют, что директор лично побежит возвращать ваши вещи, но думаю, до этого не дойдет.

Ну, а если ваши вещи пропадут или уже пропали по вине администрации, пока вы были на карантине и каникулах, пишите заявление в полицию и подавайте в суд на ущерб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Надо просто прийти в общежитие и забрать свои вещи. Не будут пускать в общежитие - сразу в полицию, или прокуратуру с заявлением. По идее все это должно решиться на низовом уровне. Только владелец вещей в праве решать где ему хранить свое имущество.

1

В населенном пункте должно быть муниципальное учреждение, курирующее указанный центр и если есть какие отметки о проживании в общежитии, надо идти туда и заявлять о несправедливости, которой быть не должно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..