Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто доказал равновесие Разума и Души?

alexmart [21.1K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 12 кредитов
6

alexmart,

разум и душа - очень условные понятия, далеко не исчерпывающие нашу природу.

Есть ещё тело, дух, сознание и энергетика.

Поэтому говорить о равновесии таких абсолютно разноприродных вещей не приходится.

Даже если и помечтать об их гармонии, то она возможна только у совершенного человека,

идеал которого явил на Земле Христос.

Следует понимать, что сложиться в гармоничное единство могут только такие части, которые

достигли высокого уровня,

иначе они не смогут состыковаться, как к телеге не приладить двигатель от автомобиля.

Для этого прежде всего необходим высокий уровень энергетики.

Всплеск энергии даст состояние вдохновения или счастья.

Никакого разума в этих состояниях нет, они - сверх-разумны.

Ясно, что со спадом волны энергии счастье кончается.

Умельцы знают секрет как включать его по желанию.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, что это вечный вопрос,но больше всего к ответам, как по мне, приблизились музыканты классики( Моцарт, Вивальди, Бетховен и другие) и художники , в частности, Микеланджело(но он не только художник, конечно же) и совсем отдельные 2 личности , но так же великие - это Да Винчи( использовавший Золотое сечение) и математик Леонардо Пизанский, который придумал код Фибоначчи.Мне кажется, что именно в искусстве чаще всего можно найти это равновесие между разумом и душой.Но это не как об литературе или же психологии, как по мне они только "раздувают" эту тему и пытаются найти ответы. Но я бы могла еще сюда добавить Буддизм, но скорее его отдельные учения , где идея баланса , гармонии и поиска себя.

2

Не может быть равновесия между разумом и Душой. Разум принадлежит к материальному миру, Душа, часть Духовного Мира, Мира Бога, антиматерия. Именно в этом и заключается основной выбор, который стоит перед каждым человеком, что он выбирает, материальный мир (мир князя сего) или Мир Бога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..