Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно удалить из системы предустановленные скринсейверы в виндовс?

zlyden [40.8K] более месяца назад

Когда то, ещё в Windows 98 SE при ознакомлении с системой нашел там кучу скринсейверов. Судя по названию, они нужны, а по сути непонятно зачем.

Система меняется, а начинка остаётся по принципу "чтобы было".

Нужны ли скринсейверы в современных условиях, если да, то как их использовать.

Если не нужны, как их правильно "убрать" одним махом без вреда для системы?

Вопрос не о поставленных самим пользователем, а именно о предустановленных в системе скринсейверах.

1

Вы не написали какая у вас виндовс. У меня 10. Там они лежат по пути C:\Windows\System32. В 7, 8, ХP, не помню. Возможно там же. Открываем папку "System32" и удаляем все файлы с расширением "*.scr".

Искать там долго: включаем поиск - смотрите скрин:

Мне проще с помощью Тотал Командера или ФАРа. Потом я их все выделяю и удаляю. Если у вас не удаляется вдруг, в свойствах снимите с них все атрибуты и дайте юзеру права админа. У меня просто удалились. И не забудьте отключить гашение экрана, и запретите сонный режим если уж взялись почикать ОСЬ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..