Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы чувствуем тепло?

arendo2 [298] более месяца назад
2

Так как в ваших тэгах указана не только теплота, но и чувства, то видимо, стоит говорить о душевном тепле. И это тепло мы чувствует и ощущаем не столько телом, кожей, сколько чувствами и ощущениями, которые чувствуем сами.

Представьте, что вы на площади или в зале, где много народа. Все незнакомые, и все безразличны к вам. И вам становится неуютно, даже зябко.

А вот подходит знакомый. Подходит с добрыми глазами, с улыбкой. Чувствуется нежность и внимание идущие от него к вам. И вам уже теплее, уютнее.

А подойдя, знакомый обнимает вас. И вы уже чувствуете тепло не только его тела, а огромное душевное тепло от передачи вам его доброй энергии. И сами в ответ делитесь с ним своей доброй энергией, обнимая его тоже.

Вот от обмена добрыми энергиями, вниманием, нежностью и можно почувствовать душевное тепло.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Человек относится к животному миру к теплокровным. Все теплокровные чувствуют отношения. Мы люди умеем любить, но и они умеют. Вспомните как к вам ластится любимая собачка, кошечка. И мы им дарим тепло, и они его чувствуют. А чувствуют ли тепло хладнокровные? Я не знаю. Как чувствуют тепло в отношениях змеи, лягушки, ящерицы? Может тоже чувствуют. Некоторые люди испытывают к ним тепло. Вот у них и надо спросить.

Я больше склоняюсь к теплокровным существам.

0

Мы чувствуем тепло\холод благодаря развитию, эволюции организмов наших предков. На тепло мы выползаем, чтобы погреться. Ищем самое теплое место(место под солнцем). Тепло чувствуют как теплокровные, так и хладнокровные. В тепле обмен веществ увеличивается. В холоде замедляется. Сама природа нам задает темп развития.

0

Тепло чувствует кожа, а не мы. На коже расположены рецепторы, которые могут воспринимать и реагировать на теплоту. Без этих рецепторов существование человека бы стало невозможным. Это важный компонент для жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..