Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что Вам помогло забыть человека (см)?

КатяЛидер [6.1K] более месяца назад

Как забыть человека, если есть к нему чувства - позитивные или негативные - неважно... Как забыть человека навсегда?

10

Удалить все контакты, выбросить напоминающие об этом человеке вещи, если такие есть. Далее можно воспользоваться одной из специальных психотехник.

Одна из них основана на плавном движении глаз, которое повторяет таковое, как во время сна. Во сне, как известно, мозг перерабатывает и стирает всю ненужную информацию.

Итак, для начала вам нужно записать на бумаге, что вы чувствуете к человеку или к ситуации, и отметить накал эмоций по шкале от 1 до 10. Это нужно, чтобы впоследствии увидеть динамику улучшения и знать, сколько ещё предстоит проработать.

Далее вам понадобится уместиться поудобнее и закрыть глаза. Будьте готовы вспоминать сейчас этого человека, все приятные или неприятные подробности, связанные с ним. Во время этого процесса двигайте глазами вправо-влево, будто бы пролистываете страницы. Движения должны быть плавными, перенапрягать мышцы не стоит. Также нужно следить за дыханием, оно должно быть также спокойным и достаточным, не задерживайте воздух в груди.

Когда устанете, сделайте перерыв и вернитесь к шкале, которую чертили в начале. Отметьте, насколько изменился накал эмоций сейчас. Как правило, уже пятиминутной практики хватает, чтобы изменить ситуацию к лучшему на пару пунктов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Забыть человека навсегда никак не получиться. Ни время не поможет, ни другой "клин".

Если к человеку были чувства (негативные, позитивные - всё равно), то память останется навсегда.

Была в такой ситуации. Прочувствовала всё изнутри. И останавливает мысли о другом человека только сознание того, что была ему не нужна.

Эта фраза, как тормоз - "Ты ему не нужна!"

Жизнь идет своим чередом - дела, занятия, хобби... Но воспоминания и отсутствие этого человека в моей жизни иногда накрывают меня, как семиметровой волной в шторм. И барахтаешься в пене этой волны, задыхаясь и не понимая, как выкарабкаться, чтобы вдохнуть воздуха. И чувствуешь, что нет сил сопротивляться и идешь ко дну... И уже не понимаешь - то ли от слез щеки стали мокрыми и солеными, то ли от морской воды...

И в последний момент в голове мелькает мысль - "Ты ему не нужна!".

Вот она-то и выталкивает меня из всех волн, волнений и переживаний, чтобы глотнуть чистого воздуха.

И опять продолжаешь жить, заниматься делами и хобби... До очередной волны...

5

Внизу будет много текста и моих выводов и рассуждений из личного опыта.А ниже я коротко накидаю Вам фразы,а Вы подумайте и выберите,что Вам важнее.

--Стакан наполовину полный или пустой?

--Вспомните,какие 7 смертных грехов есть в библии.Так как это и есть золотые правила жизни для сохранения здоровья.

--Что для Вас важнее Ваша жизнь и ваших родных или человека,который ушел из вашей жизни?(без разницы как хорошо или плохо он поступил с Вами)

Забыть человека навсегда не получиться,особенно если у Вас с ним помимо того плохого,что случилось что привело к расставанию,было очень много хорошего.

Чтобы забывать навсегда,надо быть просто человеком без сердца.Но как правило такие люди потом получают бумерангом.Когда в их жизни случается такой момент,что их подводит здоровье,остаются без денег,чтобы за деньги купить помощь.Одним словом,когда такие люди остаются без возможности помочь себе сами,то рискуют они тем,что им никто не поможет в их беде,так как в свое время из за своей бессердечности они не помогли другим.

Но в жизни бывает и такое,что помогая всем,можно оказаться в ситуации,когда никто не поможет тебе,как бы это печально не звучало,но такие ситуации тоже бывают,но слава Богу их в разы меньше.Та как пока что человек еще не утратил в своем сердце доброту.Иначе мир бы давно загнулся)

Так вот теперь возвращаюсь к вопросу.Из своего опыта скажу так.На негативных эмоциях и чувствах не надо концентрироваться,та­к как это лишь будет прожигать ваше здоровье и жизнь.Если у Вас с каким то человеком было что то и хорошее,а потом он сделал Вам плохо и больно.То просто простите его и это даст Вам возможность двигаться дальше.Если не простить и не отпустить ситуацию,то рано или поздно Вы будете его где то видеть,слышать о нем от знакомых или еще где(особенно в мир интернета,трудно спрятаться от кого то))

Так вот каждый раз слыша о нем Вы опять будете попадать в состоянии обиды и гнева и переживать опять эти негативные моменты.

И если имелось ввиду чувство любви,то знайте Вы еще влюбитесь и не раз.И вместо того,чтобы закрываться от людей и думать,о том,что Вам кто то сделал плохо или Вас разочаровал,думайте о том,что в мире есть куча таких же людей как Вы,которые хотят любить и быть любимыми,которые хотят забоится о ком то и чтобы заботились о них.

5

Если кто говорит, что время не помогает, это не означает, что оно не помогает всем.

Мне вот помогло.

Я был безнадёжно и без всякой надежды на взаимность влюблён много-много лет назад.

Как удержался от самоубийства - сам не знаю.

Но прошли годы, даже десятилетия - и мне практически всё равно, где она, с кем она и как у неё дела.

Нет никаких абсолютно эмоций и я уверен, что даже встреть я её - ничего не ёкнет. Снова время поможет безжалостное - она уже не та, в какую я был влюблён. Я тоже, но и она.

Нет, я помню, как она выглядела, да всё помню, гораздо лучше, чем то, что ел вчера.

Но чувства - их нет, они все отданы другой.

4

Не надо забывать. Это возможно сделать непроизвольно, только лишь в течением времени. Мне тоже хочется забыть одного человека, но когда вспоминаю, сколько радости он принес мне, сколько моментов счастья было, но время идет, все меняется и он меняется и я изменюсь. Поможет забыть человека Вам только новая любовь, где старой больше не будет места.

3

Другой человек.

Как это не банально звучит, но «клин клином вышибают»- это действует.

Хотя до конца я человека не забыла, я же в здравой памяти и прекрасно помню и человека и наши отношения.

Я просто перестала его любить и переживать.

Мне стало все равно.

И помог мне в этом другой мужчина, который заполнил всё мое пространство в период моих переживаний и разрыва отношений.

Сначала относилась к нему как к другу, который хочет меня утешить, потом посмотрела на него как на мужчину который хочет быть рядом.

И теперь мы муж и жена.

Забыть Вы вряд ли забудете, а вот поменять своё отношение - поменяете. Рано или поздно, но это произойдёт.

3

Нужно заполнить нишу пустоты , которая образовалась с его уходом.

Если это был возлюбленный, то завести новые отношения. Искать человека. Ведь совсем не обязательно сразу доводить до постели.

Есть хорошая поговорка " клин клином вышибается".

Если это круг общения, как ,например, при уходе на пенсию, то срочно искать друзей по интересам, восстанавливать старые дружбы, переписываться с одноклассниками.

В общем, не предаваться скорби и унынию.

И ни в коем случае не пытаться наладить отношения снова.

Есть еще одна хорошая поговорка

Время лечит

А если это все же ваш человек, то судьба сведет с ним снова. Но уповать на это не надо.

2

Думаю тут зависит от того, смотря какого человека и смотря для чего его забывать.

Если с этим человеком у вас связаны некие негативные эмоции и вы расстались без особого желания с вашей стороны, то забыть явно будет сложнее.

То же самое если у вас с человеком связана определенная доля позитива, в остальном же думаю забыть не особо близкого для вас человека будет явно не сложно.

Самый основной помошник, который влияет на то забудете вы человека или нет - это конечно же время, но зачастую ждать не хочется, также многим людям помогает банальная разлука, либо возможность переключиться на что-то другое, например уделить больше времени любимому хобби, которое вы могли на какое то время забросить, или друзьям, или просто заняться чем-то новым и интересным.

Вариантов много, но лучше всего помогает просто время, не зря ведь говорят время лечит.

2

Клин клином вышибают. Чтоб забыть одного, надо отвлечься на другого. Ну и время. Время лечит. А ещё расстояние и смена обстановки. Уехать куда-нибудь, окунуться в новые впечатления. А если будет совсем плохо, невмоготу, скажите себе: всё проходит и это пройдёт.

1

Есть такая поговорка: "С глаз долой - из сердца вон".

Самое действенное средство, чтобы забыть.

Не видеть человека, не слышать про него, вынести за скобки своей жизни.

Если это, конечно, не большая любовь - то непременно подействует.

Будет всплывать реже и реже, пока не превратится в едва различимую точку на горизонте памяти.

Ну, а если любовь - то тут уж ничего не поможет.

Только терпеть и ждать - авось когда-нибудь "отпустит"...

1

Только время поможет, причем время в полной разлуке с этим человеком, а так чувства будут при встрече с этим человеком периодически воскресать снова и при этом естественно терзать вам душу. Поэтому лучше изолируйте себя от него.

0

Пользовалась остудой,но помогало мало,время вылечило,глаза открылись,теперь смеюсь над своей слабостью.После этих испытаний стала мудрее,рассудительне­й и сильнее.

0

Прост удалить и забыть да и смотря чьё см

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..