Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличается любовь духа от любви тела и плоти? слово-то одно?

линза [295K] более месяца назад
2

Вы правы, наш язык по части любви оказался не слишком красноречивым.

А вот древние греки различали несколько видов любви - от благоговейной любви к Богу, спокойной и уважительной - к друзьям, теплой привязанности к детям, любви по расчету и т.д. до горячей и страстной любви между мужчиной и женщиной. И у каждой этой любви было собственное название. Из названия было ясно, касается она духа или тела.

Помню только эрос - страсть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Есть такая замечательная песня у Битлз - "Michelle".

Есть такая замечательная песня у Битлз - <strong>"Michelle"</strong>

Прослушать ее и прочитать полный текст на двух языках Вы можете здесь.

На мой взгляд, в этой песне и сокрыта разница между любовью духа, тела и плоти:

I love You, I want You, I neeeeed You!!!

Да, мы можем влюбляться с первого взгляда (I love You)...

Разумеется, только от взгляда на красивого человека мы готовы его захотеть (I want You)...

Но не сиюминутное, а настоящее чувство у нас возникает только тогда, когда мы осознаем, что больше жить не можем без него (I need You).

Об этой умопомрачительной любви повествует и великолепный роман Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" - прочтите обязательно!

Об этой умопомрачительной любви повествует и великолепный роман Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" - прочтите обязательно!

Этот роман наверняка обогатит ваш чисто механический секс (если, разумеется, для вас он стал "любовью").

Когда у меня сиюминутный процесс влюбляемости и "внедряемости" прошел, тогда я написал вот это грустноватое стихО:

Я устал…

потому что один и…

один…

По хорошим скучаю людям…

Не по тем, что согласны бежать в магазин –

пить с такими мы больше не будем!..

И не тех я хочу повстречать на пути,

кто мечтает прожить веселее,

кто плывёт по теченью,

не хочет грести,

кто пристроился там,

где теплее...

Побеседовать рад хоть с фонарным столбом –

он свободен от сих недостатков,

но целуйся хоть с ним,

бейся хоть в него лбом –

всё равно не дождешься «осадков»!..

Поэтому лучше – не надо столбов,

даже прямолинейных,

также не надо мне пней и дубов…

коряг не люблю репейных…

Хочу, чтоб только понимали,

что я не просто говорю...

чтоб быть собой мне помогали,

чтоб было, встретить с кем зарю!..

Любите друг друга так, чтобы сердце рвалось к любимому(ой).

Целуйтесь так, чтобы кожа на затылке лопалась!..

1

Как чем.Тем что тело это физическая оболочка человека.А физическая часть присуща многим предметам,которые мы можем любить.

Я бы сказал так,что любовь плоти это физическая необходимость как поесть,а духа(души) это та действительная любовь человека к человеку.ЧТо доказывается тем,что когда не дай бог кто то один из пары теряет руки,ноги или обгорает(думаю мысль поняли),то все равно вторая половинка остается и продолжает дальше любить как духовно(эмоционально­) так и физически,если это представляется возможным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..