Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасно ли использовать мини-кондиционер в квартире?

Ольга1971 [105K] более месяца назад

Не приведет ли использование мини-кондиционера к чрезмерному повышению влажности в помещении?

мини кондиционер

мини конд

6

Вы конечно правы, что все эти, так называемые мини-кондиционеры, просто маркетинговый ход. Никакие это не кондиционеры, а простые увлажнители воздуха.

Если на входе в увлажнитель воздуха, температура воздуха 34 градуса, то на выходе из него будет не пар, а микроскопические капли воды с температурой порядка 26 градусов. При такой температуре, никакого переувлажнения воздуха в квартире не произойдет. Так как эти микроскопические капельки воды будут высыхать практически моментально.

А если в квартире будет температура 20-22 градуса, то я так думаю, что вы и сами не станете включать этот, так называемый мини-кондиционер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В моей квартире - не только безопасно, но и полезно. Очень уж сухой в ней воздух, который точно не переувлажнить (а это никакой не кондиционер, не верьте лживой рекламе) тем количеством воды, которое вмещается в эту игрушку.

Если у вас всё по-другому с влажностью воздуха - используйте гигрометр для того, чтобы её контролировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..