Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом "вирус"?

ufkjxrfufkrf [72.6K] 1 неделю назад

Какие предложения можно составить со словом "вирус"?

2
  • Вирус - это неклеточное неживое образование, вызывающее болезнь.
  • Когда у меня появился кашель и поднялась высокая температура, мне сказали, что у меня вирус.
  • Первым был открыт вирус табачной мозаики, который вызывает пятнистость листьев табака.
  • Вирусы передаются от одного человеку к другому воздушно - капельным путем.
  • Вирусы вызывают эпидемии и даже пандемии.
  • Вирусы, образованные РНК, называются ретровирусами.
  • Вирусы вызывают такие заболевания, как грипп, ветрянку, оспу, вирусный гепатит, СПИД, коронавирусную инфекцию.
  • Вирусы очень опасны, так как они внедряют свою ДНК или РНК в ДНК человека и разрушают ее.
  • Вирусы и бактерии - это не одно и то же, хотя и те и другие имеют микроскопические размеры.

1

Сегодня вечером состоится концерт рок-группы "Вирус".

Листья томатов покрылись мелкими желтыми пятнышками - это вирус.

Вирус COVID-19 настолько мал, что способен проникать через отверстия марлевой повязки, зачем только всех нарядили в маски?

Если на розе выявлен вирус полосатости розы, это растение следует выкопать и сжечь.

Принцип действия противовирусных средств основан на блокировке проникновения вируса в клетки растения.

Вирус гриппа не убивает, человек гибнет от присоединившихся вторичных инфекций, которые развиваются при заражении гриппом.

1

Новый вирус подверг весь мир в шок!

Сегодня Российские учёные нашли лекарство от этого нового вируса.

К сожалению школе придётся закрыться на карантин из-за опасного вируса.

Все седят дома, и боятся очередной вспышки вируса.

Для профилактики вируса нужно по приходу домой тщательно мыть руки, и промывать нос.

Ещё можно составить много предложений, но я привёл пять в пример.

0

Нашей планете угрожают вирус covid-19, но что еще печальнее, так это-то, что все знают, что в будущем может быть и сильнее вирус.

Вирусов много, но благодаря противоэпидемиологич­еский правилам любой вирусном преодолеть.

0

Новый вирус обнаружили учёные. В лаборатории нашего противника было разработано биологическое оружие вирус опасной болезни.

Файерволл обнаружил вирус в компьютере. Если купишь антивирус, не будет страшен любой вирус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..