Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть, если муж "докладывает­" всё своей и моей мамам?

Aljona Akhtyamova [2.5K] 1 неделю назад

Не успело что-то произойти в нашей семье, так уже знает вся округа!..

Не скрою, что и свекровь и моя мама "сплетницы до мозга костей".

Но!!!! Зачем мой муж оповещает их "как по звонку" каждый раз, зная, что всё это произведётся на публичность?

Убеждения на эту тему велись, полу-разводы происходили... тщетно...

Что делать в такой ситуации?

5

Попросить мужа аккуратнейшим образом о том, что ваши дела семейные являются только вашими делами и никого более в некоторых там исключениях. Раз попросить, два попросить, сказать, что вам неприятно то, что о вашей жизни знают больше необходимого количества людей и вам от того неспокойно и нехорошо на душе. Не мужское это дело, разглашать на сторону дела семейные. Он ведь мужчина, он стена, то есть опора семьи своей. Возможно привести доводы и примеры с чьей-то другой жизни, что там мужчина рассказывал все мамочке, рассказывал и сглазил как будто всю свою хорошую семейную жизнь...

Со временем до мужа должно же ведь дойти, что свое это только свое и прочих туда не обязательно посвящать.

5

Я полагаю, Ваш муж - просто глупый человек. Он может предать Вас в любой момент, даже сам не осознавая того. Даже чужим людям, если они его чем-то подкупят. Не зря говорят, что нет страшнее врага, чем дурак. Если Вы собираетесь жить с ним дальше, Вам следует играть с этим глупцом, то есть давать ему такую информацию, которая выгодна Вам, при её последующем распространении. И всё равно, жить с этим глупцом дальнейшего смысла нет. Это всё равно, что ходить по минному полю: где-нибудь, когда нибудь, своей болтовнёй он потопит Вашу семью капитально. Дурак остаётся дураком во всём. Это моё личное мнение.

Aljona Akhtyamova [2.5K]
Я бы дала вашему комменту 100, нет, 100000 лайков!!! Спасибо Вам! Вы открыли во мне смелость действий.  1 неделю назад
Moreman-fisher [141K]
Счастья Вам. Избавляйтесь от своих ошибок в молодости смело и решительно. Большинство женщин живут счастливо без супруга тирана, алкаша или дурака. Все такие мужики - психически не здоровы. Желаю Вам встретить психически нормального мужика-трудягу. Осмелюсь заметить, именно этим мужик и красив, а не мускулами и красивыми бровями. Если захотите - он найдётся.  1 неделю назад
светлентин­а [21K]
А я бы и одного не дала.Раз Вы выбрали этого мужчину,он Вам понравился.И с мужем -то Вы разведетесь,но мама-то у Вас останется.Проблема не решится.  1 неделю назад
комментировать
4

Ну такой уж он человек. Привык делиться со своей мамой. И дело вовсе не в нём и не в том, что он ей всё рассказывает. Дело в том, что она глупая женщина.. . А это уже диагноз. Поставьте её пару раз на место мягко и красиво.. . и больше она не посмеет рот раскрыть.. . Пример.. . Перед свадьбой свекровь мне говорит - Ой у тебя такая шуба длинная все ступеньки подметает. Я ей улыбаясь отвечаю.. . Ничего страшного свекровь новую купит.. . Приезжаем в квартиру, где мы будем жить с мужем после свадьбы. Квартира новая после строителей. И она давай мне рассказывать что и как я должна делать, что там не доделано и там не так сделали. Я ей в мягкой форме объяснила, что я не строитель и не умею штукатурить, мазать, красить. Если она умеет, то пусть сделает так как она считает нужным. После одного такого разговора она от меня отстала раз и навсегда и перестала поучать..

Aljona Akhtyamova [2.5K]
Вы очень мудрая женщина. Моя черта -прямолинейность... Она меня и погубит...  1 неделю назад
комментировать
3

В вашей ситуации конечно ваш супруг поступает не правильно в корне. Он как глава семьи в ответе за все что происходит в семье, именно от его во многом должна зависеть обстановка в доме, в семье, в быту. Важно, что бы он все это понимал, всю ответственность семейной жизни и семейных ценностей. Все проблемы и невзгоды супруги должны решать вместе. Ну а касаемо данной ситуации, то можно предположить что ваш муж или слабак, что звонит и всем все рассказывает, значит не способен решить определенные проблемы, или он реально дурак. Но, вам в любом случае следует настоятельно поговорить с вашим мужем, и донести до его понимания, что сор из избы не нужно выносить на всеобщее обозрение. Ну, и вашей маме и свекрови скажите, что не нужно влазить в чужие отношения и разносить разные сплетни, т.к. это может разрушить семью. Кому от этого будет хорошо? Поэтому, в данной ситуации вам нужно все взять в свои руки, и расставить все по местам. Хотя это будет вам очень сложно.

2

Попробуйте попросить мужа не расстраивать пожилых женщин.Ведь и его и Ваша мама очень переживают за Вас.Если ему дорого здоровье хотя бы своей матери,то нужно фильтровать информацию,ведь переживания могут привести к инфаркту,а чтобы не говорил Вашей,говорите,что ведь она может по телефону поделиться и с его мамой,и тогда она будет переживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..