Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каковы нюансы обучения профессии "сексолог"­?

CherryLady1991 [5.6K] 2 недели назад

Естественно, нежелательны ответы из серии "Зачем это?"

3

Сначала надо разобраться в отличие сексолога от сексопатолога. Смотрим скрин:

Так что я запросто могу называть себя сексологом, хотя бы потому, что проводила бесплатные онлайн консультации и помогала многим как женщинам, так и мужчинам. Собственно и здесь на БВ есть много выдержек из моих лекций.

Теперь разберёмся что нужно знать о профессии сексолога.

Сексолог должен уметь объяснить молодым парам и не только, что они делают неправильно в интимных отношениях. Он должен определить возможную дисгармонию в паре: он хочет постоянно, а ей надо раз в неделю или реже, бывает и наоборот.

Каким образом повысить, а иногда понизить либидо.

Всяческие отклонения при проведении коитуса.

Снижение или отсутствие эрекции. Наступление быстрого оргазма у мужчин или очень пролонгированного полового акта у женщин. Не следует скидывать со счетов асексуальность у женщин и импотенцию у мужчин не биологического, а именно психологического характера. В основном лечение фригидности у женщин.

Редко, но сексопсихолог может дать совет при вагинизме – патологическая реакция возбуждения, вызывающая спазм влагалища при любом механическом контакте с ним. Хотя это скорее епархия сексопатолога.

Психологический синдром у мужчин: "Синдром сексуальной беспомощности", предшествующий от неудачи, в раннем возрасте. Когда мужчина сильно возбуждён, но не способен довести половой акт до оргазма.

У мужчин лечение простатита.

В основном у женщин лечение депрессивного синдрома разнообразного сексуального характера.

Нюансов много, но и практических знаний должно быть ещё больше, именно от пар семейных или сожительствующих без брака.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..