Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научиться жить вне зоны комфорта?

Danasty [1K] 1 неделю назад

Здравствуйте!

Мне 22 года, сейчас я студент и живу с родителями.

И так сложилась моя жизнь и мой характер в целом,что я очень не люблю что-то менять в жизни.Возможно этому и способствовало то,что до недавнего времени моя жизнь была ровной и без потрясений.

Почти 18 лет я живу в одном городе,в одном районе и все 11 лет я проучился в одной школе.

Когда происходят в жизни неизбежные перемены: выполнение чего-то нового,неприятная мне поездка или жизнь в изменившихся обстоятельствах,я испытываю дикий страх,стресс или печаль.

Пандемия перевернула мою привычную жизнь с ног на голову.Это многим знакомо.

Но суть вопроса в том,что в такое непростое время я себе признался,что действительно могу выйти из зоны комфорта сам ,без давления кого-либо или обстоятельств.

Но случается такое не просто редко,а крайне редко.

Когда мне жизнь предлагает посетить интересное мероприятие,пойти в поход или в другое интересное место,в 99 % случаев я откажусь,отдав предпочтение пресловутой зоне комфорта.

Но напишу исключения:

1.В 14 лет после перерыва в 1,5 года я возобновил поездки к маминым друзьям в гости,которые всегда ко мне хорошо относились

2.Я несколько раз ездил тусить с 2 одноклассницами в парки,ТРЦ и парк аттракционов, когда мне было 16 лет.

3.В 18 лет ,когда я первый раз поступил в институт,я поехал на Посвящение в студенты.Посещение было необязательно.Но мне захотелось попробовать что-то новое

4.В 21 год я поехал в ближнее Подмосковье на маршрутке от метро в одно труднодоступное место,куда от остановки идти более 0,5 км по небезопасной дороге,чтобы добыть импортных шоколадок.

Насколько это печально?

И реально ли научиться жить в меняющихся обстоятельствах,если привык к постоянной зоне комфорта?

1

Прям по названию твоего вопроса вспомнил книгу " как выйти из зоны комфорта", для начала прочитай её. Выходи из зоны комфорта постепенно, сначала делай то, чего раньше боялся или хотел. Ставь себе цели, которые ты желаешь достигуть. Ну или в конце концов поставь себе жестокий членендж. Например в течении недели заниматься изматывающими тренировками. Всё зависит от тебя, делай выбор сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..