Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 28.06.2020?

ViktoriaI [70.5K] 1 неделю назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

1

Действительно, каждый день с нами случаются приятные вещи, просто мы порой их не замечаем в череде бытовых моментов. Полезно заострять на них внимание.

Из приятного сегодня:

1) мой сынок 9.5 месяцев научился делать "ладушки".

2) пока ещё не случилось, но вот-вот случится: в морозильнике меня дожидается вкусное мороженое. Уложу детей спать и обязательно до него доберусь.

1

Я первый раз за много месяцев выспался и наелся. Ещё я наконец-то вынес мусор, убрался в квартире и не опоздал на работу. Кроме того, мне выплатили зарплату, вернули долг, поцеловали в губы и пообещали повышение.

0

У меня получился домашний день,но приятный,удалось хорошо поработать и собрать мысли в кучку ) Мне редко удается остаться одной дома и я очень ценю эти моменты,сразу расслаблюсь и чувствую себя хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..