Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сканворд. Недолговечное насекомое - 9 букв, какое слово?

Стрымбрым [313K] 1 неделю назад
2

Недолговечных насекомых на самом деле достаточно много. Это, например, поденки, которые живут всего один день, бабочки моли, которые также живут около суток и даже не питаются во взрослом состоянии.

Но все эти насекомые не подходят по количеству букв.

Подходит такое насекомое, как мушка дрозофила. Она не такая недолговечная, как поденка или моль, так как живет от восьми до двадцати суток в теплое время года и до 2,5 месяцев в холодное.

Это небольшая мушка с большим разнообразием признаков (цвет тела, глаз, размеры и форма крыльев).

Мушки появляются через 20 суток после откладывания самкой яиц (за это время проходят стадии личинки, куколки, имаго), а во взрослом состоянии 8-20 дней.

Ответ на вопрос сканворда - дрозофила

мушка дрозофила

0

Я так считаю, что речь идет о насекомом, которое живет всего один лишь день. За этот период оно успевает появиться на свет Божий, достичь половой зрелости, оставить после себя потомство, состариться и умереть. Данное насекомое широко используется учеными для экспериментов по генетике, фармации и других направлений, где требуются подопытные организмы. Это муха ДРОЗОФИЛА. Маленькая мушка, которая очень часто появляется в наших жилищах при порче каких либо продуктов растительного происхождения (например: репчатый лук). Итак мой ответ - дрозофила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..