Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли тратить жизнь на работу, до которой добираться целый час?

Ирина синкина [9.6K] 3 дня назад
4

Час езды, в рамках большого города, это как раз-таки норма. Большинство москвичей и петербуржцев тратит на дорого до работы гораздо больше времени...Если же у вас возник такой вопрос и сложности с этим, то вам уже самому нужно взвесить все за и против. Но ради достойной хорошо оплачиваемой работы, которая вам будет нравится, можно и потерпеть;)

2

Час это вполне себе среднее время.

У меня была работа на которую я добиралась 1 час 50 минут.

В Питере от от одного конца города до другого только на метро можно ехать час, не говоря уже о том чтобы доехать до метро и от метро.

Час это нормальное время для жителя крупного города.

Однако, если это Вас напрягает, то поищите себе работу поближе к дому.

Вы же не в рабстве, можете искать себе работу по душе и по близости к дому, если это факт для Вас очень важен.

2

Если у вас нету выбора,т.е образование позволяет работать только на такой работе,то да стоит тратить 1 час своей жизни на это.Но если у вас есть альтернативы поближе к дому и плюс минус такая же заработная плата,то лучше сэкономить 1 часок и потратить его с пользой.

2

Я живу в сельской местности, работать езжу в город, уходит полчаса в один конец. Езжу уже 16 лет:), ничего, привычка. Сейчас мне нравится моя работа, и зарплата, обращение начальника, так что, можно и покататься.

1

Вспомнилась мне первая работа - 4 курс, 0,5 ставки, другой конец города, часа 1,5 с пересадками. Но боже мой, какая романтика, эйфория, я на работу еду, городилась собой страшно, хоть и получала копейки. Сейчас моя работа находится от моего дома в 10 минутах ходьбы, на машине пара минут, мне очень нравится, я экономлю много времени.

Согласна с мнениями выше, что час это очень распространенный вариант и далеко не самый длительный. Многие в крупных городах ездят на электричке с пригорода, потом метро, потом по городу, у них еще больше времени занимает путь! поэтому тут важно то, насколько работа нравится и как платят, перекрывает ли все это такое неудобство как час дороги в один конец! Если да, то как уже было сказано, это в принципе терпимо, ну а если нет - менять,к чему еще такие неудобства терпеть?!

1

Зависит от того, в каком городе вы живете, ну и сколько в среднем в этом городе люди добираются до своей работы.

Если это время примерно 30-40 минут, то час не так уж и много, если меньше, то стоит задуматься о том, нужна ли вам такая работа.

Помимо близости работы от вашего дома, стоит также принимать во внимание уровень заработной платы на этой самой работе, а также уровень удовольствия которое вы получаете, когда посещаете свою работу, в общем нравится ли вам она , или совсем нет.

Лично мне кажется время - 60 минут. вполне приемлемым, если вы проживаете в крупном населенном пункте страны и при этом время 1 час не очень сильно выдается за рамки среднего времени в городе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..