Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какова причина вашего участия в голосовании по поправкам 1 июля 2020?

Leser [41.9K] 1 неделю назад
6

Ну, во-первых, мэр нашего города и, на минуточку, глава регионального отделения партии "Единая Россия" дал предприятиям указания в обязательном порядке заставить подчиненных пойти голосовать. Естественно, никто ему возражать не станет.

Вторых, участие и голос "против" для меня лучше, чем неучастие и автоматический голос "за". Напоминаю, что большинство фальсификаций происходит именно с бюллетенями тех, кто не пришёл. А так я, хотя бы, сделаю что-то. Чувство удовлетворения еще никто не отменял.

Тем более, что минимального порога явки для данного голосования нет. Действующей власти я точно лучше не сделаю. (Не берем во внимание момент с мэром, который просто хочет выслужиться).

4

Я решил не голосовать, чуть-чуть подпортить явку. Если бы пошёл, проголосовал бы "против".

Но не пошёл, потому что опасаюсь подцепить заразу. Все эти "маски-перчатки-санитайзеры" не по мне. Здоровье дороже.

И потом, тотальная фальсификация опять же.

"Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...".

3

Главная причина моего участия в голосовании по поправкам 1 июля 2020 - прийти и высказать своё несогласие с поправками, то есть сделать хоть что-то от меня зависящее, а не тупо проваляться на диване в предоставленный по этому случаю выходной с мыслью "за меня всё давно решили и от меня всё равно ничего не зависит". Предпочитаю совесть, как и тело, держать в чистоте.

А заодно и сфотографировать свой бюллетень с галочкой около слова "нет" и выложить фотку во все социальные сети с хэштегами #НЕТпоправкам и #NETpopravkam. Назовём это сопутствующей причиной.

3

На избирательный участок, пойдем вместе с мужем, именно 1 июля, ближе к закрытию.

Пойдем, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Понятно, что наше мнение мало на что повлияет, но пойдем все равно.

Бюллетени с галочкой сфоткаем. Так, на всякий случай.

Вдруг пригодится. Всё-таки, момент исторический в своем роде.

А заодно хочу посмотреть, правда ли главный вопрос в бюллетене, написан так, как многие рассказывают, то есть, в неправильном падеже? (Ну зато в самой Конституции поправку о русском языке закрепили, остальное, наверное, не так важно).

2

Самая главная причина прийти на избирательный участок и проголосовать ЗА поправки в Конституцию РФ заключается в том, что эти поправки дюже не нравятся нашим либералам-власовцам и их заокеанским хозяевам. Их истерика означает только одно-Россия всё делает правильно , а они умываются своей желчью.

alena-a- [9.6K]
Выйдите на улицу, уважаемый единорос и спросите обычных людей)) Кому Россия делает правильно? Своему народу? Ну это даже звучит смешно.  1 неделю назад
GOPSTOP [28.1K]
Вынужден Вас тяжко огорчить в вопросе партийной принадлежности, так как являюсь беспартийным. Однако. Имею глаза, уши и трезвую голову на плечах и способность мыслить много шире, не зацикливаясь на эгоистическом "я и для меня".  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..