Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хочу пойти учиться на гида- переводчика? Стоит ли?

Елена Манел [4.3K] 6 дней назад

Я по профессии бухгалтер. Мне 45 лет. Очень хочется, что-нибудь поменять в жизни. Всегда мечтала быть переводчиком, но так и не сложилось. Может стоит попробовать? Реально ли это?(Совсем немного владею немецким языком)

категория: другое
2

Тут все зависити именно от Вам, конечно огромную роль будут играть Ваши знания, общительность, целеустремлённость - все эти факторы очень важны, при изменение чего-то в своей жизни. Могу Вам посоветовать проанализировать Вашу цель со всех сторон для начала. Разобрать все за и против. Это поможет составить более реальное представление об вашей цели и будет стимулировать на пути к ней. Поставьте перед собой вопросы:

1) Какими навыками я сейчас обладаю?

2) Что мне даст моя цель? (думайте более глобально обучение тоже хороший жизненный опыт)

3) Что мне нужно сделать чтобы придти к ней?

И помните всегда стремления к новому, обучение и личностное развитие всегда имеют позитивный эффект на жизнь человека. Пока мы по знаем что то новое мы остаёмся молодыми и сильными духом...

1

Если вы человек общительный, активный, любите общение и иностранные языки и, тем более, давно мечтаете стать гидом, то попробовать определённо стоит!

Только взвесьте всё загодя. Ведь вам придётся каждый день, а то и не по одному разу на день, "тарабарить" один и тот же заученный объём текста, ходить примерно по одним и тем же местам. Если это будет вам не в тягость, то вам прямой путь в новую профессию!

Языки же всегда можно подтянуть на специальных курсах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..