Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зависает компьютер при смене приложений. Что с этим можно сделать?

SJIAIZER [104] 2 недели назад

Во время работы чаще всего при открытии или закрытии приложений происходит зависание.

Из симптомов.

Появляется звук словно, подключается новое устройство, затем идет зависание изображения на экран, а звук еще работает какое-то время, обычно секунд 10-15. В это время мышка работает.После этого все зависает , и ничего не работает , приходится делать перезагрузку.

1

Ну, чо, только отслеживать процессы, которые "вешают систему".

Тут масса причин может быть. Антивирус получил кривое обновление, система не может корректно завершить вызов функции, вирус или какая вредная программка, отсылающая в интернет рапорт о том, что вы сейчас закрываете и ждет разрешения "оттуда" на разблокировку процесса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SJIAIZER [104]
Ну у меня чистая система, я ответственно отношусь к набору приложений, может есть специальные программы что дают отчет о работе пк ,чтобы я мог по секундно понять ,что происходит.  2 недели назад
Топоров Виктор Алексеевич [91.7K]
А как же, есть. Диспетчер задач называется! Извините, что с сарказмом. Но если вы ответственно подходите к выбору приложений, то должны знать и уметь пользоваться инструментами для, хотя бы, поверхностной проверке приложений. Мало ли что вам пообещают в интернете (деньги, бизнес, голую девушку на дом, приглашение в Голливуд на ставку главнейшего директора). О надежности приложения судите только вы сами! То есть, знаете, какие процессы (библиотеки) оно запускает, где "ощивается­" и по какому адресу "стучиться­" в интернете! Все эти сведения дают фаервол, диспетчер задач, анализатор процессов и подобные. Для начала, поставьте "Process Explorer" скачанный именно с сайта Микрософт. И там можно увидеть, все процессы, потоки, библиотеки, обращения к диску и так далее.  2 недели назад
SJIAIZER [104]
Ну могу сказать что по логам Журнала событий что есть в windows я проблему не нашел, так что сарказм с диспетчером задач неуместен .ТАм просто ничего нету , есть процессы что были до, потом пауза на несколько секунд и уже идут логи нового запуска ПК  2 недели назад
Топоров Виктор Алексеевич [91.7K]
В диспетчере задач есть колонка потребления ресурсов компьютера. Дополнительно, на вкладке "Быстродействие­­" есть "Монитор ресурсов". Если и там ничего нет, надо смотреть, какой процесс внезапно уходит "в ноль". Обычно, это антивирус - он вдруг перестает потреблять ресурсы, хотя должен при каждом новом процессе (потоке) "интересоваться чо происходит". Но если вдруг перестает работать антивирус (скажем, занят обдумыванием ситуации), то он напрочь блокирует все процессы!
Также, можете посетить форум по своему антивирусу. Там часто появляются жалобы типа - "после последнего обновления мой компьютер стал тормозить и даже уходит в синий экран". Может это ваш случай?
 2 недели назад
комментировать
0

В первую очередь стоит проверить драйверы и подозрительные приложения, первое следует установить с сайтов производителей аппарата или его комплектующих, если это не поможет, тогда уже проверить софт и соответственно его процессы, а звук подключения/отключен­ия устройства, если в этот момент ничего не подключалось, может еще говорить о проблемах с питанием USB-концентраторов, вот это уже печально и иногда возникает из-за моста или того, что отвечает за питание USB-портов на вашей плате

0

Советую проверить драйвера ,возможно приложение вирусное, сломанное или не поддерживается на вашем пк. Очень много вариантов проблем. Возможно дело в драйверах, если ни одно приложение не открывается, то нужно переустанавливать Виндовс.

SJIAIZER [104]
Драйвера все точно последние, windows переустанавливал около недели назад.Не давайте, пожалуйста, очевидные ответы.  2 недели назад
Neller [763]
Зачем мучаться и добивать ПК, если можно сбросить Виндовс и переустановить её. Если это не помогло, то ищите проблему в комплектующих ПК.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..