Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Болевая точка на переносице правда существует?

kazahk [192] 2 недели назад

прочитал вот что скажите это правда? я в детстве упал ударился как раз переносицой и до сих пор жив сейчас тыкал в эту область и ничего я вообще не верю в точки если бы все было на них завязано то люди уже бы давно поумерали

1

В боевых искусствах точки на носу называют "точками смерти". Слабые костные участки черепа, которые от удара кулаком можно сломать и вызвать болевой шок, что может привести к смерти, рефлекторной остановке сердца и дыхания. В акупунктуре, эти же точки называют точками оживления. Вращением акупунктурной иглы в этих точках можно поднять артериальное давление и вернуть человека в сознание. Судя из вашего пояснения к вопросу, тыкали вы себе пальцем в нос "не знаюче". Если крутить иголку в кончике носа, ради любопытства, то это больно, и слёзы из глаз капать начинают. Но при жестоком насморке, когда пропадает восприятие запахов, чувство обоняния способно быстро восстанавливаться.

1

Я не знаю про местонахождение этой интересной точки, но могу со стопроцентной уверенностью сказать, что если кто то вам ткнет кулаком в нос в направлении не прямо, а немного снизу вверх, по направлению верхней части носа, то складываясь от удара, даже несильного,

носовые хрящи и кости пойдут внутрь, прямо в мозг и летальный исход гарантирован. И вполне возможно, что в точке соединения носовых костей и длинного хряща перегородки носа и может быть эта искомая болевая точка.

kazahk [192]
хм с ударом то понятно но вот пугает обыкновенное нажатие ведь если человек по незнанию нажмёт что делать тогда  2 недели назад
комментировать
0

Действительно, в переносице есть болевая точка, но её очень трубно найти и у каждого человека она смещена. Тыкнув на эту точку вы почуствуете адскую боль. Советую не смотреть где она что-бы не погубить здоровье и не ходить с мыслю о точку в голове.

kazahk [192]
а что реально помереть можно ?  2 недели назад
Neller [763]
смотря с какой силой и в какую сторону давить. Не советую проверять.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..