Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщинам нередко больше нравятся ботаники, чем крепкие парни?

GOPSTOP [28.1K] 3 дня назад
3

Почему и кто и кому нравится - тема темная, неизведанная и всегда имеет множество оговорок с нюансами.

Начнем с того, что в самом вопросе скрыто непонятно что:

• стереотип: "ботан" - очкастый умник с хилым телосложением, который спортзал видел только в кино, а турник - в кошмарных снах. Говорит такой товарищ только о мудром и вечном, но как дело доходит до драки, то сливается в кусты, придерживая стопку книг и очки. Пардон, но это смешно! "Умный" и "хилый" - два разных понятия. Умных и сильных мужчин хватает, как и хилых дураков. В моем классе (я учу детей) отличник - боксер в тайском стиле. Занимает 1-2 места и не меньше того. Ездит заграницу, выступает, но при этом прекрасно учится, любит участвовать в олимпиадах по математике, много читает (я ему всего Дж.Даррелла из своей библиотеки домашний давала почитать); а в одном из моих прошлых выпусков был парень, который был щупленький в очках, с внешностью "ботана", но вот имел в арсенале 8 двоек в году и оставление на второй год (потом перешёл в другую школу, не потянул);
  • "ботан" - может быть это ботаник? Специалист в области растений? А "крепкий парень" - спортсмен, в лексиконе которого только "про спорт и качалку". Тогда не понятно, почему они сильно конкурируют за женское внимание... Это разные люди и круг дам у них разный, как и круг общения. Они вряд ли пресекаются.

Сколько людей, столько и вкусов. Есть те, кто любит все и сразу, а есть те, кому хватает (чего-то там, но хватает).

Если "крепкий парень" ничего кроме "крепости" (только вот чего?)не имеет и не хочет иметь, то он будет пользоваться спросом у определенного типа дам, которым будет достаточно "крепости" (чего?). А "ботан" будет иметь спрос у тех, кто с ним в теме "ботанства".

Не надо стереотипов. Все относительно. Переборы во всем не есть хорошо.

Всего должно быть в меру.

Если "крепкого парня" не хотят девушки, то значит девушкам недостаточно одной "крепости", а хочется ...ума/стабильности/­перспектив...ну, что там у "ботаника" такого в арсенале?

Мы же не знаем, кто там этот "ботан", а кто там этот "крепкий парень".

Если этот "крепыш" - "гоп с района", а "ботан" - студент престижного вуза или еще какой приличный человек, то понятно, почему он несколько...популярн­ее.

Если "ботан" - хилый заумный очкарик, а "крепкий парень" - успешный спортсмен, то может быть парень делает что-то не так, или девушка не из его круга, а "ботан" - очень даже.

Если "крепыш" - хамло, абьюзер, а "ботан" - адекватный человек, то понятное дело, что дружащая с головой девушка предпочтет "ботана", чем токсичные отношения, которые закончатся для неё травмами разной природы и степени выраженности.

Не все ценят мышечную массу, не у всех "кач" - эталон красоты.

Например в Японии, каноны мужской красоты не включают в себя мышечный рельеф и массу. Там другие стандарты. Может девушка - японка?

В общем, вопрос стереотипный и про стереотипы. Конкретики нет, ничего нет.

Отсюда и ответ: значит в "ботане" девушки заинтересованы больше, чем в "крепком парне". Он лучше. А вот чем именно - дополните вопрос подробностями о качествах "ботана" и того парня (который крепок, уж не знаю чем)

keepline [164K]
...отличник - боксер в тайском стиле. Занимает 1-2 места и не меньше того. Ездит заграницу, выступает, но при этом прекрасно учится...

Интересно, как это происходит
Ведь пропустил урок - надо как то замещать
Обычно спортсмены не семи пяди именно потому что им образование спускают на тормозах
Да и вообще, удары по голове не способствуют закреплению знаний
Так что тут или бокс хромает или учеба
У меня было много знакомых которые учились в известной школе Самбо70, она находилась в нашем районе, но особых интеллектуалов я среди них не видел
Трудно это - и уроки учить и заниматься спортом по 14 часов в сутки
Особенно если не для себя а для соревнований
У меня был приятель, хоккеист, так они на уроке по математики играли с учителем в карты
В очко
Выиграл - зачет и 4 в четверти
Проиграл - решаешь примеры и 200 отжиманий)
 1 день назад
Злая Сова [58.9K]
Как происходит? Вот так и учится: берет с собой учебники, задания, ему помогают родители (там мама или папа всегда занимаются и рядом в поездках). Ходит на дополнительные, занимается на курсах при Политехе. Ну вот так. Я как Вам доказать должна, что пишу правду? Есть ребёнок, семья, которая его поддерживает и занимается. Так и учится.
У меня в выпуске самом первом была еще и девочка, которая кёрлингом занималась и на соревнования ездила. ПРи этом отличница, 100-бальница по русскому и математике, побеждала на городских олимпиадах. Так и училась...как танк, через все препятствия.
Но, в большинстве своем, у спортсменов и правда есть проблемы с обучением. Частое явление.
 13 часов назад
комментировать
1

Еще один аспект опишу, про который забыли

Многое зависит от семьи

Именно от семьи идет модель отношений мужчины и женщины - по маме и по папе

Если родители из интеллектуалов - девушка выберет такого же с вероятностью в 99%

Ей просто будет скучно с парнем если он не будет дотягивать до уровня ее семьи

Их знания их интересы их юмор - все это важно и парень должен вписываться

Если девушка из неблагополучной семьи, ее основная цель - защита от мира и она выберет мужчину который сможет ее защитить, то есть визуально сильного

Интеллект ней не требуется, она сама не особо умна

Это основные линии, но возможны и пересечения и отклонения

1

Они избивать их не смогут. Они умнее. Они будут под "каблуком". И если серьезно, то это выбор каждой девушки. У каждого человека свои вкусы и предпочтения в людях. Одной нравится крутой и маскулистый байкер, а другой ботаник который умный, чуткий и понимающий.

1

Наверное потому, что ботаники тихие и скромные. Так же они стильно одеваются, а крепкие парни ходят в майках и шортах. Большенству девушек нравятся спокойные парни и ботаники не любят резвить, шуметь!.

0

когда молод у тебя играют гормоны , а не голова, поэтому все бросаются на картинку, но потом никто не думает, что с "тупым" накаченным ты не сможешь ни о чем поговорить, хотя конечно там не до этого, но с возрастом все меняется."Ботаники" становятся бизнесменами, а "качки" иногда так и стоят на месте. А вообще это все относительно и зачастую стереотипы.Все зависит от людей и их вкусов , и не всегда умный - это плохо или сразу ботаник, а качек -тупой, внешность бывает обманчива и бывает так , что спортсмен , а при этом "ботаник".

0

Потому что, зачастую, условные "ботаники" имеют не а пример, более высокий интеллект, чем крепкие, накачанные парни, которые, больше времени уделяют своей физической форме, а не всестороннему развитию.

Впрочем, я бы так, конечно, не обобщала.

Девушки, тоже, разные.

Кому-то, нравятся мускулистые "качкИ", а кому-то, субтильные "ботаники".

Дело вкуса и личных предпочтений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..