Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти золотую середину в вопросе делать или нет прививки детям?

Evangeliya [37] 2 недели назад
2

Моему ребенку из-за большого родничка очень долго давали медотвод от прививок, фактически оказалось, что перестраховывались. Первую прививку в итоге сделали, когда малышке было 10 месяцев. Скажу честно, эти 10 месяцев я серьезно боялась, что ребенок может заразиться гепатитом, полиомиелитом или столбняком. Я считаю, что прививки - огромный плюс в деле защиты здоровья и жизни малыша. А от побочных эффектов "застраховаться" трудно. Мы для себя решили так: делали не отечественную АКДС, а импортный "Инфанрикс гекса" (так как он, помимо коклюша, дифтерии и столбняка,защищает от полиомиелита, гепатита и гемофильной инфекции). Он легче переносится. Есть ещё "Пентаксим" (если есть прививка от гепатита). Отечественная корь-краснуха-паротит - это 2 укола за раз, импортная "MMR II" - 1. Импортные в большинстве своем лучше переносятся и более комплексные, а чем меньше уколов, тем лучше ребенку. Но есть и минусы, например, живая вакцина от полиомиелита даёт защиту лучше, хотя и переносится тяжелее, да и не всегда в поликлинике делают импортные прививки бесплатно.

В любом случае, на мой взгляд, от основных самых опасных заболеваний ребенка надо вакцинировать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Золотая середина заключается в том, что есть прививки, которые можно не делать, к примеру прививка от гриппа, а есть такие, которые надо обязательно, тот же гепатит, или коклюш и прочее. Вы должны понимать, что люди сейчас не заболевают всеми жуткими болезнями только потому, что у них есть коллективный иммунитет, так как прививались раньше все. И прививки действительно снидаби эпидемиологический порог.

0

Я считаю, что плановые прививки по графику, делать нужно.

Но нужно не менее месяца переждать, например, если ребенок переболел ОРВИ.

Не нужно прививать ребенка, если в этот момент, у него небольшой кашель или насморк.

Не следует делать одновременно АКДС вместе с другой прививкой, даже, если врач настаивает - получается слишком большая нагрузка на иммунную систему.

0

Мое мнение в том , что существует обязательный список прививок которые необходимо сделать.

А вот сезонные прививки можно делать,но не все из них обязательны.

Также стоит учитывать время с прошлой болезни, ведь прививка дополнительно нагружает иммунитет , который не факт , что восстановился с прошлой болезни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..