Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пиво лучше сохраняет вкус в стекле, пластике или в металле?

Вячеслав Доброскокин [8.2K] 6 дней назад
тэги: пиво
категория: еда и кулинария
1

Точно не в пластике. Судя по рекламе, то в металле. Но, важнее какое пиво. Не знаю как у вас, у нас много пивнушек отрыто, где типо "живое" пиво. Знакомая говорила, что производитель спрашивает у хозяина заведения, в какой пропорции мешать, от чего цена будет зависеть)). Но, вроде, даже у самого жадного владельца пивнушки, пиво вкуснее чем магазинное.

Я вообще частично на сидр перешел:).

0

По сути вкус пива лучше сохраняется в стекле, чем в других ёмкостях. Например пиво в металлической банке явно даёт металлический привкус пива. На самом деле такой вкус дает специальное покрытие банок, в состав которого входят различные смолы и масла. Так как алюминий вступает с пивом в реакцию, чтобы напиток не портился, в него добавляют больше консервантов и ароматизаторов, чем в пиво из стекла. И еще алюминий постепенно убивает все полезные свойства и те немногие витамины, что содержатся в пиве. Лучше бери пиво в стекле, это моё мнение.

Миха1 [21K]
 Всё пиво наливают из одной ёмкости - что в стекле, что в банке, что в кеге. Ароматизаторы и консерванты в пиво не добавляют.  4 дня назад
комментировать
0

Пиво лучше всего хранится в банке или стекле. Пластик со временем даёт пластиковый привкус пиву, особенно при нарушении условий хранения. Кто не верит - попробуйте воду в Пэт бутылке через год хранения.

Для меня предпочтительнее пиво в банке, т.к. её можно потом утилизировать в отличие от стекла, которое мало где принимают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..